Пятница, 29.03.2024, 09:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Правила форума » Форекс для начинающих » Форекс для начинающих (Форекс для начинающих. Обучение рынку форекс для новичков и)
Форекс для начинающих
Sanya_PiterДата: Четверг, 05.01.2012, 18:40 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое рынок Форекс?«Форекс» – это межбанковский рынок, на котором происходит продажа и покупка валюты. Здесь нет практически никаких ограничений: ни по месту проживания, ни по сумме, которая позволит стать его участником. Этот финансовый рынок появился относительно недавно, но благодаря доступности и простоте стал самым крупным из всех существующих. На Форексе зарабатывают тысячи долларов, вкладывая не более сотни, и тратят сотни тысяч, чтобы получить взамен десятки и сотни миллионов. Как и на любом другом рынке, здесь главное – купить подешевле и продать подороже.

Где находится Форекс?Нельзя сказать, что существует определенное место, где находится «Форекс». Этот валютный рынок отличается от рынков фьючерсов и акций (бирж), которые мы привыкли видеть в кино. Форекс – это крупная сеть валютных дилеров, которые соединены между собой через современные телекоммуникации. Связь между всеми дилерами, благодаря новейшим технологиям, налажена идеально, все работает как один механизм. Сегодня любые сделки на «Форексе» можно заключать по телефону или через Интернет.

Чем вызвана высокая популярность Форекса?Тысячи людей стали миллионерами благодаря «Форексу». Сотни тысяч обеспечили безбедную жизнь для себя и своих потомков, торгуя на этом рынке. Миллионы людей каждый день зарабатывают здесь хорошие деньги, сделав торговлю валютой основным источником дохода. «Форекс» использует самые современные технологии и постоянно становится все более доступным. Форекс для начинающих уже давно перестал быть опасным и непонятным бизнесом. Обучиться азам торговли на этом рынке можно всего за несколько дней.

С какой суммы можно начинать работу на Форексе?Вы сами выбираете, какую сумму вложить, чтобы начать торговлю на Форексе. Существуют так называемые центовые счета. Сегодня, вложив всего 10 центов, можно заработать сто долларов или даже больше. Конечно, чем больше вы вложите, тем больше получите (и потратите на это меньше времени). Но все брокеры и трейдеры предупреждают новичков о возможном риске потерять деньги, поэтому многие вначале ограничивают депозит суммой, не превышающей ста долларов.

Сколько можно заработать на Форексе?Сумма заработка на Форексе ограничена лишь вашим воображением. Это огромный рынок с огромными возможностями. Каждый, кто разобрался в особенностях работы «Форекса», за несколько лет (или даже месяцев) может стать миллионером, а потом миллиардером. Стоит предупредить, что форекс для начинающих – это пока еще не бизнес. Ради каждой тысячи долларов придется усердно работать каждый день. Но со временем прибыль будет расти в геометрической прогрессии. Так же станет уменьшаться время, которое вы будете тратить для работы на форексе.

Как быстро можно научиться трейдингу?Курсы «Форекс для новичков» сегодня могут открыть сотни успешных трейдеров, которые написали не одно детальное пособие, раскрывающее секреты успешной торговли на валютном рынке. Существуют специальные курсы, где торговле на Форексе обучают профессионалы, имеющие многолетний опыт финансового анализа и преподавания. Все возможности и все особенности этого валютного рынка можно узнать, торгуя на демосчете: условия здесь реальные, а деньги, которые вы можете по неопытности потерять, – виртуальные.

Какие риски подстерегают на Форекс?На изменение курса валюты, которую вы купили или собираетесь купить, могут влиять неожиданные и независимые от вашей воли факторы. Резкое повышение или понижение курса происходит время от времени как реакция на важные политические и экономические события. Если результат выборов президента США можно спрогнозировать, то о революции в Египте практически невозможно узнать заранее. К рискам, которые могут негативно сказаться на заработке трейдера, также относят вмешательство в экономику правительства страны (например, установление максимальной цены на какой-то вид продукции). Самые непредсказуемые риски связаны с сюрпризами природы (ураганы, землетрясения, тайфуны).

Роль брокеров на рынке Форекс.Брокеры Форекс – это компании, которые предоставляют доступ на «Форекс» всем желающим. Именно брокеры делают так, что форекс даже для чайников может стать способом заработать серьезные деньги. Они дают клиентам возможность пользоваться торговой платформой и предоставляют им специальный кредит (кредитное плечо), который увеличивает депозит в сотни раз и делает их полноправными участниками валютного рынка. Кроме того, надёжные forex брокеры оказывают поддержку всем инвесторам необходимыми консультациями и сервисами.

Что такое кредитное плечо?Кредитное плечо – это кредит, который брокерская компания выдает клиентам, чтобы в сотни (иногда и тысячи) раз увеличить сумму депозита и превратить его в товар для самого большого валютного рынка. Только благодаря этому кредиту любой инвестор может стать таким же важным участником Форекса, как крупный банк. Помните, что чем больше кредитное плечо, тем больше прибыль в случае удачной торговли, но и тем больше убыток в случае неудачи.

Наиболее ликвидные валюты.Ликвидные валюты – это те валюты, которые легко реализовать на «Форексе». Самые ликвидные валюты – у наиболее стабильных (как в политической, так и в экономической сферах) стран. Раньше это были валюты членов «Большой семерки» (США, Франции, Италии, Германии, Японии, Канады и Великобритании). Когда появилось евро, список самых ликвидных валют стал следующим: доллар США, британский фунт, канадский доллар, евро, японская иена. На данный момент приблизительно 80% операций на Форексе осуществляются с использованием названых валют.

Что значит играть на повышение или на понижение?Даже те, кто является чайником на форексе, знают, как играть на повышение. Для этого нужно купить валюту и ждать, когда она поднимется в цене. Как только котировка валюты достигает желаемого значения, ее нужно продавать. Все предельно просто. С игрой на понижение немного сложнее, но можно разобраться без особого труда. Трейдеры, которые играют, или зарабатывают, на понижении, продают валюту по определенной цене (относительно высокой), ждут, когда курс этой валюты упадет, и выкупают ее обратно, заработав на разнице.

Что значит короткая или длинная позиция?На «Форексе» можно зарабатывать, когда рынок движется вверх или вниз. В первом случае нужно покупать дешевле и продавать дороже (эту операцию и называют длинной позицией). Когда рынок движется вниз, опытные трейдеры вначале продают дороже, а через некоторое время покупают дешевле (короткая позиция). Эти термины перекочевали в лексикон валютных трейдеров из жаргона трейдеров товарных. Это значит, что цена товара поднимается медленно (или долго), а понижается быстро (или коротко).

Использование советников при работе на Форекс.Форекс для новичков и для опытных профессионалов становится проще и удобнее, если они используют надёжные форекс-советники (или торговые роботы). Форекс-советник – это специальная программа, разработанная программистами, трейдерами и финансовыми аналитиками, которая осуществляет практически все необходимые операции на валютном рынке. Торговый робот самостоятельно выбирает (после настроек трейдера) самую выгодную торговую стратегию, покупает и продает с единственной целью – заработать для своего хозяина.

Разница между базовой валютой и валютой котировки.Валюта, которую продают или покупают, является базовой, а валюта, которую используют для ее оценки, – это валюта котировки. Как правило, чтобы обозначить валютный курс, базовой валютой выбирают иностранную, а валютой котировки – местную. Данную котировку называют прямой или оценочной: цена конкретной валюты другого государства выражается в единицах национальной валюты, которые постоянно меняются. Существуют валюты (например, стран, которые входят в Британское Содружество), которые котируются противоположным образом.

Что такое пункт – пипс?Форекс для всех начинающих предусматривает изучение такого базового понятия, как пункт (или пипс). На валютном рынке пунктом называют минимальное значение изменения котировки валютной пары. Если частью валютной пары является японская иена, то пункт равняется 0,01. То есть, если котировка пары USD/JPY изменилась с 91.53 до 95.56, это значит, что курс повысился на 3 пункта. Для всех остальных валютных пар пункт равен 0,001. Изменение котировки EUR/USD с 1.2590 до 1.2585 означает, что курс понизился на 5 пунктов.

Что такое стоп-ордер?Трейдеры осуществляют торговлю на Форексе двумя способами. Первый заключается в том, чтобы постоянно следить за движением котировки – и при достижении желаемого значения отдавать приказ брокеру на закрытие или открытие позиции. Второй способ – заранее определиться, когда лучше покупать или продавать, и дать задание брокеру заключить сделку при конкретных условиях (поставить ордер). Ордера бывают двух видов (stop loss и take profit). Один ограничивает убыток, другой фиксирует прибыль.

Разница между трейлинг-стопом и стоп-ордером.Стоп-ордер имеет фиксированный показатель. Трейлинг-стоп (trailing stop) – более гибкий и эффективный ордер. Он устанавливается на некотором расстоянии от заданной цены. Если цена начинает движение в сторону увеличения прибыльности позиции, trailing stop изменяет значение stop loss, следуя за ценой. В случае, когда прибыльность позиции снижается, ордер остается на месте. Таким образом, фиксирование прибыли торговой позиции происходит автоматически.

Что такое маржа?Все начинающие торговцы на форексе знают, что маржа – это сумма, которую получает в залог брокер для того, чтобы гарантировать отсутствие торговых потерь. Все брокеры, которые работают с онлайновыми торговыми платформами, производят необходимую проверку маржинальных средств на счету клиента и только потом предоставляют ему доступ для осуществления сделок. Если средств на счету недостаточно, некоторые (или все) открытие позиции закрываются. Благодаря такой мере клиент теряет только те деньги, которые вложил, а брокер всегда возвращает себе кредит (кредитное плечо).

Кто такие быки и медведи на Форексе?Бык на «Форексе» – это тот, кто резко начинает скупать определенную валюту и таким образом создает на нее спрос. Котировка валюты растет, и неопытные трейдеры тоже начинают ее скупать, еще больше влияя на спрос. Когда цена валюты достаточно завышена, бык начинает продажу. Таких крупных трейдеров сравнивают с быками, потому что они как бы поднимают своими рогами цену вверх. Трейдеры, которых называют медведями, усиленно продают валюту по заниженным ценам. Это способствует тому, что другие торговцы, следя за понижением котировки, тоже начинают продавать эту валюту. В результате цена валюты падает до очень низкого уровня (как будто бы медведь надавил на нее мощными лапами), и медведи начинают ее покупать, так как знают, что очень скоро цена снова повысится.


 
Форум » Правила форума » Форекс для начинающих » Форекс для начинающих (Форекс для начинающих. Обучение рынку форекс для новичков и)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: