Четверг, 28.03.2024, 23:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Торговые системы ФОРЕКС » Механические торговые системы » Механическая торговая система Urban Towers Scalping Strategy (Механическая торговая система Urban Towers Scalping Strategy)
Механическая торговая система Urban Towers Scalping Strategy
Sanya_PiterДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:37 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Механическая торговая система Urban Towers Scalping Strategy

Торговая платформа: MetaTrader
Торгуемые пары: любая
Таймфрейм: M15
Время Торговли: 24 часа


Механическая Торговая система Urban Towers Scalping Strategy основана на внутридневной торговле на 15-минутном таймфрейме. Автор относит стратегию к разряду скальперских, но если внести изменения в принцип ведения открытой позиции, то стратегия может быть нацелена на больший объем взятого профита.

Идея стратегии состоит в том, что сделки открываются в момент коррекции цены в сторону основного движения, что является положительным фактором для детального рассмотрения данной системы. Тактика открытия позиций довольно проста и весьма эффективна в тренде.

Для входа в позицию по данной системе, нам необходимо образование 3 свечей, последовательно понижающихся или повышающихся, в зависимости от основного направления цены. Последовательно понижающиеся свечи это когда каждая последующая свеча имеет минимальное значение цены (low), максимальное значение цены (high), цену закрытия (close) и цену открытия (open) ниже, чем в предыдущей свече. Когда последняя из 3 свечей касается наших скользящих средних, то мы ставим ордер на пробой (Buy stop или Sell stop )над максимумом или минимумом предыдущей свечи. То есть скользящие средние выступают в роли поддержки/сопротивления и открытие сделки происходит после отскока и возобновления движения цены в общем направлении.

Рассмотрим пример открытия позиции на покупку (Buy):
1) Прежде всего, для открытия позиции на покупку, цена должна находиться над скользящими средними (MA) и должен преобладать бычий тренд.




2) Как показано на рисунке ниже, образовались 3 нисходящих свечи и 2 последних пересекли скользящие средние.



3) Также, на рисунке сверху, показан уровень установки ордера на покупку (Buy stop) – над максимумом предыдущей свечи. Такой метод позволяет отсечь ложные сигналы на покупку, как например покупать при касании цены скользящей средней, как делают в некоторых других тактиках.
На рисунке ниже еще один пример входа в покупку.




Рассмотрим пример, когда не стоит входить в рынок.
Когда мы видим, что одна из свечей закрылась ниже скользящих средних и направление скользящих начинает изменяться, то данные признаки свидетельствуют о смене движения и отмене разворота цены. На рисунке ниже приведен пример данной ситуации.




Установка тейк профита (Take Profit) и стоп лосса (Stop Loss).

Автор рекомендует несколько вариантов установки стопов:
1) Соотношение прибыли к убытку 1:1. То есть, если вы планируете взять 12 пипсов, то и стоп-лосс должен быть также 12 пунктов.
2) Например, вы открыли позицию в размере 2 лота, а ваш стоп-лосс составляет 10 пунктов. Если цена достигла +10 пунктов, то можно закрыть часть позиции на этом уровне, например 1 лот, а остальную часть оставить в рынке и дать возможность прибыли расти. Закрыть оставшуюся позицию можно при достижении ценой следующего уровня сопротивления или поддержки.
3) Закрывать позиции на психологических уровнях цен 50 или 00. То есть если цена достигла уровня 1.4500 или 1.4550, то как правило эти уровни являются сопротивлениями или поддержкой и часто складывается ситуация, когда цена разворачивается или корректируется от них. Если вы видите, что стоп лосс превышает размер потенциального профита, то не следует совершать данную сделку.
4) Воспользоваться скользящим стопом (Trailing stop).
5) От себя можем порекомендовать устанавливать стоп лосс под или над минимальным/максимальным значением предыдущей свечи.














 
Форум » Торговые системы ФОРЕКС » Механические торговые системы » Механическая торговая система Urban Towers Scalping Strategy (Механическая торговая система Urban Towers Scalping Strategy)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: