Пятница, 19.04.2024, 15:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Участники рынка форекс (Участники рынка форекс)
Участники рынка форекс
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 20:06 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Участники рынка форекс

Участники рынка форекс – это все те, кто имеет к нему доступ и пытается на нем заработать. Самые крупные участники – центральные банки стран и крупные коммерческие банки. Также довольно значительными участниками можно назвать валютные биржи, инвестиционные фонды и фирмы, осуществляющие внешнюю торговлю. Более скромную (это правило, из которого всегда бывают исключения) роль на форексе играют брокерские компании и частные инвесторы.

Подробно обо всех участниках рынка форекс

Центральные банки

Центральные банки управляют валютными резервами своей страны и обеспечивают относительную стабильность обменного курса. Чтобы реализовывать свои основные задачи, банки используют несколько методов: прямые валютные интервенции и косвенное влияние. Как известно, главную роль на форексе играет Федеральная Резервная Система (центральный банк США). Также довольно влиятельны центральные банки Великобритании и Германии.

Коммерческие банки

Коммерческие банки – это те участники рынка форекс, которые играют на нем самостоятельно, используя собственные средства, но одновременно зарабатывают еще и на разных услугах для своих клиентов. Некоторые международные коммерческие банки (такие как Chase Manhatten Bank, Union Bank of Switzerland, Deutsche Bank, Barclays Bank и др.) ежедневно осуществляют операции на огромные суммы, превышающие миллиарды долларов.

Валютные биржи

Сегодня довольно много серьезных финансовых учреждений во всем мире пользуются услугами валютных бирж. Эти участники форекса уже давно предоставляют своим клиентам удобный доступ через современные телекоммуникации и зарабатывают на них огромные деньги. Самые крупные валютные биржи - Токийская, Нью-Йоркская, Лондонская.

Инвестиционные фонды

К этому виду участников относятся различные международные инвестиционные фонды, а также пенсионные, взаимные фонды, страховые компании и трасты. Во всем мире известен фонд «Quantum», который создал очень успешный валютный трейдер Джордж Сорос.

Фирмы, осуществляющие внешнюю торговлю

Задача таких компаний – предъявить устойчивый спрос и предложение на валюту другой страны. Эти, фирмы, как правило, не обладают прямым доступом на валютные рынки и осуществляют операции при помощи коммерческих банков.

Брокерские компании

Главная цель этих участников рынка форекс – создать все условия для заключения сделки между продавцом и покупателем иностранной валюты. Брокеры с мировым именем – Tullett and Tokio, Lasser Marshall, Tradition, Coutts и другие.

Частные лица

К этой группе участников относятся трейдеры, которые используют форекс исключительно для спекулятивной торговли, а также те, кому необходим валютный рынок для перевода пенсий, гонораров, заработной платы и т. д.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Участники рынка форекс (Участники рынка форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: