Четверг, 28.03.2024, 22:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Объем рынка форекс (Объем рынка форекс)
Объем рынка форекс
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 19:50 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Объем рынка форекс

Размах международного валютного рынка «Форекс» просто огромен. Он превосходит все подобные финансовые рынки. Точный объем рынка форекс никто не знает, так как это внебиржевой рынок, и закон не требует регистрировать и публиковать данные обо всех сделках. Часть объема рынка Форекс обеспечивается благодаря маржинальной торговле (позволяющей увеличить депозит трейдера во много раз). Как бы там ни было, некоторые организации проводили исследования, и кое-какие данные об объеме рынка форекс все же есть.

Факты об объеме самого большого валютного рынка

Такая крупная финансовая организация, как Банк международных расчетов (создан для способствования сотрудничеству между центральными банками разных стран и является центром экономических исследований) каждые три года (начиная с 1989) проводит детальное исследование форекса. Согласно данным, опубликованным этой организацией, ежедневный оборот на самом крупном валютном рынке в 2000 году составлял 1,5 триллиона долларов, в 2010 – 4 триллиона, а к 2020 прогнозируется его увеличение до 10 триллионов. Итак, понятно, что объем рынка форекс как минимум «не маленький», но он кажется еще большим по сравнению с оборотом рынка ценных бумаг, который в 2010 составлял «всего» около 300 миллиардов долларов.

Известно также, что большая часть (примерно три четверти) всех сделок форекса осуществляется банками США. В Соединенных Штатах «крутится» благодаря активной торговле трейдеров еще 20% всех средств рынка. Треть сделок (а, значит, и объема форекса) припадает на долю Великобритании. Немцы тоже научились успешно торговать на форексе, поэтому стоит упомянуть и их вклад в существование и развитие форекса, он составляет ни много ни мало – 10%. Часть объема рынка форекс, которая досталась брокерам всего мира, – 15%.


Секрет постоянно растущего объема рынка «Форекс»

С каждым годом растет доступность форекса, растет количество инвесторов, желающих заработать на торговле валютой, а значит, растет объем самого рынка. На форексе есть проигравшие, которые поклялись никогда с рынком больше не связываться. Но гораздо больше людей получают выгоду от развития этого международного валютного рынка. Кроме того, специалистами доказано положительное влияние форекса на развитие мировой экономики.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Объем рынка форекс (Объем рынка форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: