Среда, 17.04.2024, 01:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Форекс фракталы (Форекс фракталы)
Форекс фракталы
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 19:22 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Форекс фракталы

Форекс фракталы используются в техническом анализе валютного рынка для прогнозирования повышения или понижения цен на рынке. Чтобы научиться пользоваться фракталами для заработка, одной прочитанной статьи, конечно, мало, но чтобы разобраться со значением этого понятия - достаточно.

О форекс фракталах доступным языком

Если немного упростить описание фракталов, можно сказать, что это геометрические фигуры, которые похожи друг на друга и состоят из своих копий. Форекс фракталы не обладают строгим математическим характером. Чарльз Доу стал первым человеком, который понял потенциал фракталов и применил их в техническом анализе. Он доказал, что если изобразить движение цен на графике, оно образует фигуры, похожие между собой. Свое открытие Доу сделал довольно давно, но некоторое время оно не играло большого значения, так как мало кто мог применить его запутанную теорию на практике.

О форекс фракталах заговорил весь мир, когда в 2001 году вышла книга Билла Вильямса «Торговый хаос». В своей книге Вильямс изложил свое видение фракталов форекс, которое стало понятным для миллионов людей, а не только для профессиональных математиков. Эта книга дала возможность многим трейдерам использовать фракталы для торговли на форексе.

Билл Вильямс построил свою теорию на самоподобии фракталов. Этот ученый считает, что композиции, которые образуют фракталы, состоят из пяти баров (свечей). Эту композицию, как считает Вильямс, легко разглядеть в самых разных масштабах. Финансовые рынки подчиняются множеству тенденций и правил, среди которых фракталы форекс занимают далеко не последнее место.

Главная цель трейдера (новичка или профессионала) – распознать тенденцию, пока она только зарождается, и построить свою работу в соответствии с этой тенденцией. Если верить основному постулату технического анализа о том, что цена учитывает все, можно смело использовать теорию фракталов, согласно которой цены изменяются циклически, для работы на валютном рынке.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Форекс фракталы (Форекс фракталы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: