Пятница, 19.04.2024, 02:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Паттерны форекс (Паттерны форекс)
Паттерны форекс
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 19:19 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Паттерны форекс

Паттерн на рынке форекс – это совокупность фигур технического анализа, которые анализировать надо также в совокупности. Паттерны помогают определить, будет ли рынок разворачиваться или продолжит движение в одном направлении. Существует довольно много паттернов форекс, так как фактически каждый трейдер может создать их для использования в собственной торговле. В данной статье мы рассмотрим только основные общепризнанные паттерны.

Паттерны форекс или другой способ анализировать рынок?

Следует отметить, что не все трейдеры признают торговлю на паттернах (или следование сигналам паттернов). Они считают, что им не стоит полностью доверять, - чтобы избежать риска, надо использовать не только технический, но и фундаментальный анализы, а потом объединять полученные данные. Некоторые торговцы на рынке «Форекс» применяют паттерны форекс постоянно, но только в совокупности с другими стратегиями.

Несмотря на это, большинство трейдеров признает, что паттерны наиболее ярко отражают возможное будущее движение рынка «Форекс».


Основные виды паттернов форекс

Самые распространенные паттерны, которые по общепризнанному мнению максимально точно отражают ситуацию на форексе – это «Складной метр» и «1 – 2 – 3».

Паттерн форекс «1 – 2 – 3» подает сигнал о входе в рынок. Построить его довольно сложно, для этого следует использовать знания о фундаментальном и техническом анализе. После того, как паттерн построен, создается отложенный ордер в точке «2». Если цена достигает уровня этой точки, скорее всего, позиция сработает, поэтому ее нужно закрыть в точке «3». Необходимо помнить, что цена не должна достигнуть уровня точки «1». Если это произойдет, значит, на рынке ожидаются непредвиденные события и продолжать работу по этому паттерну очень рискованно. Лучше пересмотреть особенности его построения и попробовать создать другой паттерн.

Другой распространенный паттерн «Складной метр» очень похож на фигуру технического анализа, которая называется «тройная вершина», хотя и является немного сложнее. Этот паттерн непросто «поймать». Как правило, его можно увидеть на долгосрочных позициях. Когда трейдер уверен, что видит «Складной метр», он понимает, что тенденция будет продолжаться (хотя и не более шести треугольников метра).

То, что трейдер «видит» на графике и что там действительно отображается, не всегда совпадает. Как уже было сказано, данный паттерн многие путают с фигурой, которая состоит из зигзагообразной или вертикально расположенной тройной вершины (тройного дна). Не надо торопиться, если вы не уверены, фигура это или паттерн. Лучше посмотреть, что появиться на графике после третьего треугольника. Если тенденция не изменится, значит, вполне вероятно, паттерн построен и нужно открывать позиции в соответствии с предполагаемыми сторонами и вершинами треугольника.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Паттерны форекс (Паттерны форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: