Пятница, 19.04.2024, 10:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Форекс опционы (Форекс опционы)
Форекс опционы
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 19:08 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Форекс опционы

Форекс опцион (от англ. option – выбор) – еще один способ заработать на валютном рынке с минимальным риском. Трейдер, который покупает форекс опционы, получает право продать определенный объем выбранной им валюты по установленному курсу. Раньше торговать опционами могли только корпорации и крупные банки, сегодня практически у каждого частного инвестора есть возможность заработать с помощью такого вида торговли на форексе.

Как трейдеры используют опционы для заработка

Стоит отметить, что основным преимуществом торговли форекс опционами является возможность получить прибыль от любого (даже малейшего) изменения курса. Некоторые виды опционов позволяют заработать, если курс изменится всего на 0.001% (это значение в несколько десятков раз меньше среднего колебания цен во время внутридневной торговли на валютном рынке).

Рассмотрим пример с реальными цифрами, чтобы разобраться, как можно получить прибыль от торговли опционами. Допустим, курс EUR/USD на текущий момент равен 1.3200. Трейдер, изучив аналитику, делает прогноз, что курс этой валютной пары упадет к моменту закрытия торгов, и покупает форекс опцион на понижение за 1000 долларов. Если прогноз оправдается, трейдер сможет продать опцион за более выгодную цену, которая равняется стоимости опциона, умноженного на коэффициент. В данном примере коэффициент равняется 1,80 (такое значение не меняется для операций со всеми опционами на повышение и понижение, если использовать другой вид опционов, коэффициент тоже будет другим), значит, трейдер сможет продать опцион за 1800 долларов и получить прибыль в 800 долларов.

Трейдер сам устанавливает все параметры опциона в разделе торговли на сайте брокерской компании. Расчет цены опциона осуществляется в автоматическом режиме только после подачи заявки на покупку. Это дает возможность трейдеру предусмотреть вероятность получения прибыли и принять правильное решение (купить опцион или пересмотреть условия сделки).


Использовать опционы или нет?

Форекс опционы – это прекрасный способ получить прибыль, если отнестись к нему с осторожностью. Главное – не полагаться на счастливый случай, а делать прогнозы, основываясь на аналитике и своем опыте, но не желании поскорее разбогатеть.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Форекс опционы (Форекс опционы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: