Пятница, 29.03.2024, 03:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Дивергенция на рынке форекс (Дивергенция на рынке форекс)
Дивергенция на рынке форекс
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 19:05 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Дивергенция на рынке форекс

Дивергенция на форекс – один из самых важных торговых сигналов, который возникает, когда расходятся показания ценовых графиков и технических индикаторов. Сила сигнала зависит от высоты временного периода графика. Как правило, дивергенция свидетельствует о том, что рынок вскоре завершит движение, и цены развернутся в противоположную сторону.

Более подробно о дивергенции форекс

Существует несколько классификаций дивергенций форекс. По одной из них дивергенции делятся на медвежьи и бычьи. Если на графике цены можно наблюдать более высокие значения максимумов цены, а на графике осцилляторов – более низкие, значит, скорее всего, рынок развернется вниз. Эта дивергенция форекс называется медвежьей. Бычья дивергенция – это когда график цен показывают низкие значения максимумов, а график индикаторов - более высокие. В таком случае, вероятнее всего, тенденция развернется вверх.

По другой классификации дивергенции форекс бывают правильными или скрытыми.


Как использовать правильные и скрытые дивергенции
Правильная дивергенция дает наилучший эффект во время тестирования ценой пройденных сильных уровней (предыдущих минимумов и максимумов). Такое тестирование называется двойным (или тройным) основанием. В большинстве случаев цена проделывает 3-4 максимума, а в это время индикаторы дивергенции показывают 3-4 более высоких минимума. Это свидетельствует о том, что тренд ослабел и, возможно, развернется.

Скрытую дивергенцию довольно часто можно наблюдать при развитии тренда. Такой сигнал подсказывает трейдеру, что нужно открывать сделки в направлении движения тренда. Если на форексе наблюдается скрытая дивергенция, цена, как правило, движется к последнему минимуму или максимуму колебания. Это дает возможность рассчитать соотношение риска и потенциальной прибыли от сделки. Опытные трейдеры знают, что если между точкой получения сигнала и последним максимумом или минимумом колебания очень маленькое расстояние, лучше не заключать такую сделку.

Сделку также пропускают, если на графике можно наблюдать правильную дивергенцию для последнего минимума, времени, когда на рынке можно заметить нисходящий тренд, и для последнего максимума, когда на рынке можно заметить нисходящий тренд. Такая ситуация – это показатель того, что в ближайшем будущем тренд изменится.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Дивергенция на рынке форекс (Дивергенция на рынке форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: