Пятница, 29.03.2024, 17:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Чему могут научить новичка форекс-цитаты (Чему могут научить новичка форекс-цитаты)
Чему могут научить новичка форекс-цитаты
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 18:32 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Чему могут научить новичка форекс-цитаты
В этой статье мы приведем несколько высказываний успешных трейдеров и попытаемся выяснить, почему именно эти слова должны взять на вооружение новички. Ведь иногда всего одно или два предложения могут научить большему, чем целый многостраничный учебник.
Форекс цитаты, которые помогут начинающим трейдерам стать профессионалами:
«Главное, что меня волнует – управление потерями. Всем трейдерам я советую принимать потери. Самое важное при торговле на рынке – не позволить потерям выйти из-под контроля», – Мэри Шварц.

«Я постоянно думаю о потере денег вместо того, чтобы думать о прибыли. Не нужно сосредотачиваться на заработке денег, необходимо концентрироваться на защите того, что уже заработано», – Пол Тюдор Джонс.

«Правило номер один для всех инвесторов – никогда не терять свои деньги. Правило номер два – ни при каких обстоятельствах не забывать о правиле номер один», – Уоррен Баффет.

«Мой главный совет – не теряйте деньги», – Джим Роджерс.


Почему именно эти форекс цитаты?

Мы выбрали именно эти высказывания, потому что одна из самых распространенных ошибок, которую чаще всего совершают новички, но от которой не застрахованы и профессионалы – риск всем депозитом ради потенциально очень выгодной сделки. Самый быстрый способ разориться – поддаться непреодолимому желанию быстро разбогатеть. Согласно исследованиям рисков на форексе, оптимальная часть капитала, которой можно рискнуть в одной сделке – около 2%. Более того, многие профессионалы советуют рисковать еще меньше - от 0,25 до 1% депозита в каждой сделке. Каждый трейдер должен помнить, что ни одна сделка (какой бы выгодной она ни казалась) не должна ставить под угрозу весь его капитал и всю торговлю. Возможно, с таким маленьким риском тяжело разбогатеть, но он будет гарантией того, что ему не придется продавать свою квартиру и брать в долг у родственников и друзей (а это уже случалось не с одним начинающим трейдером).

Не зря столько форекс цитат посвящено именно управлению потерями. Ведь, снижая риск потерь, вы одновременно снижаете уровень своего беспокойства. Большой риск – это большая нагрузка на психику. Зачем «трястись», если можно каждую сделку совершать с холодным рассудком? Когда вашими действиями управляет мысль «Я все равно практически ничем не рискую», вы всегда контролируете ситуацию, всегда помните о том, чему вас научили на семинарах и что вы прочитали в книгах о форексе. Если же в голове засела другая мысль – «О, Боже, я не могу столько потерять!» - вам будет гораздо сложнее использовать все возможности интеллекта и памяти.

Цитаты форекс должны вас научить, что риск заслуживает уважения. Очень хорошая торговая стратегия срабатывает не более чем в 80% случаев. И даже при таких высоких шансах на прибыль вы можете совершить десять неудачных сделок подряд. Пока вы не выработаете практически безупречную систему, пройдет не один месяц, а может, и год. До этого времени риск потерь еще выше.

Напоследок еще одна форекс цитата, которая поможет вам справиться с трудностями на валютном рынке на начальном этапе торговли: «Когда на рынке все выглядит плохо, возможности для получения прибыли наилучшие», – Эндрю Тобиас.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Чему могут научить новичка форекс-цитаты (Чему могут научить новичка форекс-цитаты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: