Пятница, 29.03.2024, 02:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Зачем нужен демо счет форекс? (Зачем нужен демо счет форекс?)
Зачем нужен демо счет форекс?
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 18:28 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем нужен демо счет форекс?

Трейдеры, только начинающие знакомиться с крупнейшим валютным рынком, стараются побольше узнать о демо счете форекс. Все ли брокеры позволяют открыть демо счет? Сколько стоит это сделать? Какие преимущества получит трейдер, открывший демонстрационный счет? Правда ли, что он во многом отличается от реального счета? Ответы на эти и другие вопросы, которые волнуют каждого новичка на форексе, можно найти в этой статье.

Подробно про демо счет форекс

Хотя до сих пор многие брокеры пытаются преподнести возможность открытия демо счета как уникальное преимущество именно их компании, мало для кого остается секретом тот факт, что сегодня учебный или демонстрационный счет открывают абсолютно все дилинговые центры. Причем сделать это можно не более чем за две минуты, не потратив ни копейки. Нужно просто скачать торговый терминал с сайта брокера, установить его, затем выбрать опцию «открыть демо счет» ввести свои данные (имя, фамилию, телефон и e-mail), подождать, пока пришлют логин и пароль, и начать торговать. Стоит отметить, что некоторые брокерские компании к каждому начинающему трейдеру, открывшему у них счет, прикрепляют опытного дилера-аналитика, который периодически связывается с новичком, дает ему советы, отвечает на вопросы и помогает стать профессионалом. Торговать на демо счете форекс, как правило, можно неограниченное количество времени и неограниченным количеством денег.

Преимуществ у демо счета много. Он дает возможность изучить торговую платформу для игры на форексе, научиться заключать сделки, использовать для прогнозирования движения курса валют технический анализ и даже выработать собственную торговую стратегию. Главное преимущество демонстрационного счета по сравнению с реальным – отсутствие убытков. То есть там могут быть убытки, но только «виртуальные». Можно собирать деньги для открытия реального счета и одновременно оттачивать свои навыки торговли на виртуальном. Демо счет форекс также позволяет научиться полностью контролировать свои эмоции во время торгов. Заключая сделки с помощью виртуальных денег, вы сможете довести свою торговлю до безупречного автоматизма, научиться работать как отлаженный часовой механизм, что исключит приступы паники и страха при заключении рискованных сделок с использованием реальных средств.

Широко распространено заблуждение, что торги на реальном счете значительно отличаются от торгов на демо счете форекс. На самом деле между реальным и демонстрационным счетом нет никакой разницы. В подавляющем большинстве случаев брокерские компании используют единый сервер для обслуживания всех типов счетов, - как демо, так и реальных. Любой трейдер, который торгует, используя учебный счет, получает реальные курсы валют, такие же, как владельцы реальных счетов.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Зачем нужен демо счет форекс? (Зачем нужен демо счет форекс?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: