Суббота, 20.04.2024, 16:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Короткая позиция на Форекс (Короткая позиция на Форекс)
Короткая позиция на Форекс
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 15:04 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Короткая позиция на Форекс



Самый простой способ заработать на форексе или на рынке ценных бумаг – сделать покупку и ждать, пока ее цена вырастет, а потом продать. Но есть и другой способ, когда можно заработать не на повышении, а понижении цены товара, которым вы обладаете (на форексе это валюта). Сделка на валютном рынке, которая должна принести прибыль от падения обменного курса, называется короткая позиция, форекс часто дает возможность хорошо заработать с ее помощью. Такое название подобный вид сделок получил, потому что курс валюты в большинстве случаев падает гораздо быстрее, чем растет. То есть цена валюты снижается за относительно короткий промежуток времени. Подобные сделки также называют сделками на понижение.

Пример использования короткой позиции на форексе

Например, вы проанализировали рынок и поняли, что курс британского фунта скоро упадет по отношению к доллару. Значит, нужно открывать короткую позицию по фунту. Ваша цель – продать фунт, пока он еще дорогой, и потом снова его купить по более низкому курсу.

Как получить прибыль

Длинная позиция (или сделка на повышение) используется гораздо чаще, чем короткая позиция, форекс, тем не менее, позволяет заработать и благодаря заключению сделок на понижение. Профессионалы советуют держать короткие позиции при вялых или боковых трендах, использовать их при игре на «откатах», а также когда общая ситуация на рынке неясная. Важно не затягивать с закрытием этой позиции. Вам нужно приготовиться, что короткая позиция на форексе не принесет большой прибыли. Поэтому лучше не испытывать судьбу и не ждать существенного понижения валюты, а покупать, как только она упадет на несколько пунктов.

Практически все, кто работает на коротких позициях, используют осцилляторные методы технического анализа.

Такой вид сделок редко дает возможность заработать трейдерам с маленьким капиталом, но стоит отметить, что короткие позиции – это практически гарантированная прибыль для макет-мейкеров (крупных игроков форекс, которое оказывают на рынок существенное влияние своей торговлей). Большие игроки на форексе (их еще называют медведями) начинают продавать определенную валюту по низким ценам и создают, таким образом, впечатление, что ее цена начинает стремительно падать. Более мелкие трейдеры также продают эту валюту по заниженным ценам, и дальше влияя на понижении ее котировки. Когда цена валюты упадет до довольно низкого уровня, макет-мейкеры снова ее покупают.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Короткая позиция на Форекс (Короткая позиция на Форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: