Четверг, 18.04.2024, 04:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Закономерности форекс (Закономерности форекс)
Закономерности форекс
Sanya_PiterДата: Пятница, 06.01.2012, 00:13 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Закономерности форекс

Как и у всех видов бизнеса, у «Форекса» должны быть свои закономерности. Если бы он был абсолютно хаотичным, не существовало бы профессиональных успешных трейдеров, которые зарабатывают на рынке годами. К «Форексу» в таком случае относились бы, как к рулетке или к какой-нибудь другой азартной игре, где опыт не имеет никакого значения, а важна лишь удача.

Можно ли прочитать о закономерностях форекс в учебниках?

Многое о самом крупном валютном рынке можно узнать из специальных учебников и пособий. Но лучше довериться собственным глазам и личному опыту, чем опыту тех трейдеров, которые торговали много лет назад. Каждому новичку нужно выбрать рынок и изучить часть его истории (за последние несколько дней, а лучше месяцев или даже лет). Это позволит определить тенденции, узнать, когда бывают моменты затишья, когда продавцы ведут себя более агрессивно, чем покупатели, когда у покупателей пропадает желание приобретать определенную валюту по высоким ценам. Тщательный анализ подобных нюансов позволит новичку изучить все основные закономерности форекс.

В идеале некоторые трейдеры понимают ситуацию с первого взгляда. Часто по самому первому движению можно определить долгосрочную тенденцию. Но это не единственный индикатор – их существует огромное количество. Не стоит забывать, что на рынок влияют крупные сделки трейдеров, способные подтолкнуть его вверх или вниз.


Некоторые учебники все же помогут разобраться

Считается, что рынок «Форекс» иногда непредсказуем, но в некоторых случаях его поведение можно детально спрогнозировать. Например, существуют теории технического анализа, которые превосходно объясняют закономерности форекс. Многие доверяют волновой теории Эллиота. Она не может предсказать абсолютно все события, но ее можно использовать для определения очень прибыльных моментов (или волн).

Эта теория допускает использование других систем и торговых стратегий, не противореча им. Но она далеко не идеальна. Временами, используя теорию Эллиота, вы будете видеть лишь закономерности в работе форекса. Вы сможете хорошо заработать, почти ничем не рискуя. Но за считанные секунды все может поменяться, и вы все быстро потеряете.



 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Закономерности форекс (Закономерности форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: