Четверг, 28.03.2024, 17:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Психология на Форекс (Психология на Форекс)
Психология на Форекс
Sanya_PiterДата: Четверг, 05.01.2012, 23:31 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Психология на Форекс

Что же является основной ошибкой из разряда психологии Форекс, среди начинающих трейдеров? В большинстве случаев это отсутствие дисциплины, как бы странно это ни звучало. Многие начинающие трейдеры вместо того, чтобы держать ситуацию под контролем, теряют самообладание и импульсивно отказываются от плана. И что получают? В результате нерегулярная прибыль, а в некоторых случаях и немалые убытки.
Психологи относятся к дисциплине как к "контролю импульсивности". Имеются даже некоторые научные исследования, иллюстрирующие наглядно, как каждый желающий сможет усиливать свою способность управлять импульсами. Хотя в сфере работы на Форекс считают не слишком рациональным непрерывно контролировать ход сделок на экране. По мнению некоторых трейдеров такое действие похоже на принцип игральных автоматов. Это просто психологически соблазняет участника поиграть, в то время как в реальности трейдеру, работающему на Форекс, необходимо всего лишь подождать сигнала на выход.

Вот Вам совет: если у трейдера на Форекс существует проблема с контролем импульсивности, то ему надо избегать гипнотически смотреть на экран без крайней необходимости. Чтобы как-то бороться с «импульсными искушениями» следует применять автоматический приказ Вашей торговой платформы. И независимо от Вашего действия, рекомендую помнить о естественной психологической тенденции желания закрывать прибыльную сделку на валютном рынке немедленно, чтобы избегать риска, вместо терпеливого ожидания сигнала и выходить, следуя Вашему торговому плану.

Если трейдер хочет усилить контроль импульсивности, то может так же воспользоваться стратегией мышления. Одной из основных причин, которые побуждают начинающих трейдеров отказываться от своего плана торговли на рынке Форекс состоит, в том, что они воспринимают капитал, который вложен в текущую сделку, как реальные денежные средства. То есть они рассчитывают, что именно на эти деньги можно было бы купить что-то или приятно их потратить. А вот именно не стоит рассматривать их с подобной точки зрения, не смотря на то, что были вложены реальные средства. Полезнее отнестись к этому капиталу более абстрактно и философски. Рекомендую увидеть в них процент или только цифры, которые как бы не касаются материального и осязаемого. Используя этот аспект психологии рынка форекс, Вам легче сохранить дисциплину.

Поступая так, трейдер может избежать поступков, мотивируемых страхом и жадностью, так как не видят помещенных в капитале автомобилей, домов и других предметов роскоши. Это можно считать своего рода, упражнением для ума, но такой психологический подход отлично работает на Форексе. И чем сильнее Вы абстрактно относитесь к своим инвестициям, вложенным в определенную сделку, тем более логично и хладнокровно Вы будете поступать.

Итак, подведем первые итоги - максимально абстрагируйте вложенный капитал и избегайте часто смотреть на экран. И еще, никогда не надо забывать следовать подробному плану сделки; не надо оставлять без указаний возможности развития событий. И тогда Вы сможете психологически устойчиво, последовательно и прибыльно торговать на Форекс, и сможете достичь долгосрочных успехов как побеждающий трейдер.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Психология на Форекс (Психология на Форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: