Пятница, 19.04.2024, 23:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Теория вероятности на форекс (Теория вероятности на форекс)
Теория вероятности на форекс
Sanya_PiterДата: Четверг, 05.01.2012, 23:04 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Теория вероятности на форекс
Основные методы анализа валютного рынка, которые известны всем трейдерам, – технический и фундаментальный. Иногда эти два способа анализа рынка противоречат друг другу. Поэтому некоторое трейдеры в последнее время используют для расчетов альтернативные метода анализа, которые основываются на теории вероятности форекс.

Немного о теории вероятности

Теория вероятности – наука, с помощью которой можно определить закономерности, возникающие при взаимодействии нескольких случайных событий. Этой дисциплиной всерьез заинтересовались, когда выяснили, что даже при игре в кости все происходит не случайно, как кажется на первый взгляд. В каждой игре можно рассмотреть определенные закономерности. Оказалось, что принципы теории вероятности действуют в таких науках, как биология, химия, физика.

Как можно использовать теорию вероятности на практике? Основа теории вероятности – закон больших чисел, согласно которому большое количество случайных факторов в сумме приводит к одинаковому или похожему результату. То есть, если дети устроили соревнования по метанию дротиков и мальчик из 100 попыток сделал 15 удачных и попал в яблочко, то ему не нужно отчаиваться, даже если он 80 раз подряд промазал. По теории вероятности, максимум через 5 попыток у него начнется везение, которое будет продолжаться около 15 попыток.


Как использовать теорию вероятности на форексе

Каждый трейдер знает, на что он способен. Начинающий трейдер откроет 100 сделок, и минимум 50 из них будут прибыльными. Опытный торговец на валютном рынке из 100 заключает в среднем 80 или 90 прибыльных сделок. Поэтому, если опытный трейдер верит в теорию вероятности на рынке форекс, он не прекратит торговать даже после 20 неудачных сделок. Перед каждой следующей сделкой он будет увеличивать размер лота – и вскоре компенсирует убытки и получит прибыль. Так же происходит и на Форексе у новичков, только им потребуется больше денег и терпения для того, чтобы заработать.

Не все считают, что теория вероятности форекс может помочь заработать хоть что-то. Но ведь и в лотерею не все выигрывают. Джек-пот срывает один из сотен тысяч или даже миллионов. На «Форексе» шансы в разы выше, тем более для тех, кто верит, что теория вероятности на валютном рынке форекс действительно работает, и, не ограничиваясь только базовыми знаниями, изучает специальную литературу по этому вопросу.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Теория вероятности на форекс (Теория вероятности на форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: