Среда, 24.04.2024, 20:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Расчет прибыли на Форекс (Расчет прибыли на Форекс)
Расчет прибыли на Форекс
Sanya_PiterДата: Четверг, 05.01.2012, 22:56 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Расчет прибыли на Форекс

Как известно, товаром на форексе являются лоты – фиксированные суммы определенных валют. Лот можно купить, подождать пока его цена поднимется на несколько пунктов, а потом продать. Количество пунктов, на которые поднялась цена лота, который Вы вначале купили, а потом продали – это и есть Ваша прибыль. Чтобы рассчитать прибыль на форексе в денежном эквиваленте, нужно знать цену пункта. Эта цена разная для прямых котировок, обратных котировок и кросс-курсов.

Примеры расчета прибыли на рынке Форекс
Для прямых котировок (например, AUD/USD, EUR/USD, GPB/USD) цену пункта можно узнать, воспользовавшись формулой: Пункт = Лот×Минимальное изменение цены. Лот – это 100.000 (или 10.000 для мини форекса), а минимальное изменение цены равно 0,0001 (эту информацию всегда можно уточнить у брокера). То есть цена одного пункта при прямой котировке равна 100.000×0,0001 = 10. Так как вся прибыль от торговли на форексе измеряется в долларах, понятно, что изменение цены одного лота в выгодном направлении на один пункт принесет Вам прибыль примерно в размере 10 долларов.

Если же нужно произвести расчет прибыли форекс для обратной котировки (например, USD/CHF, USD/JPY или USD/CAD), следует помнить, что он производится только в момент закрытия позиции. Не стоит также забывать о том, что минимальное значение изменения цены в этом случае не одинаковое, оно зависит от валюты, расположенной справа от доллара. Если, например, Вы будете торговать валютной парой, в которой соседом доллара является японская иена, знайте, что минимальное изменение цены в этом случае равняется 0,01.

Посчитать стоимость пункта можно, используя следующую формулу: Пункт = (Лот×Минимальное изменении цены) / текущий курс валютной пары или актива. Посчитаем цену пункта для валютной пары USD/JPY (учитывая, что курс этой пары равен 108,95): (100.000×0,0001) / 108,95 = 9,18 долларов США.

Осталось рассмотреть пример того, как рассчитать прибыль на форекс в случае кросс-курса (для валютных пар GBP/JPY, EUR/JPY или CHF/JPY). Стоимость пункта в этом случае также зависит от курса валютной пары на момент закрытия торговой позиции. Расчет прибыли форекс осуществляется после того, как Вы узнаете цену пункта по одной из двух формул:

Пункт = (Лот×Минимальное изменении цены) / N; Пункт = (Лот×Минимальное изменении цены)×N.

Размер N в данной формуле зависит от валюты, которая находится в правой части исходной валютной пары и равняется курсу пары из этой валюты и доллара США на текущий момент. Если в паре доллар находится слева, на N нужно умножать, справа – делить.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Расчет прибыли на Форекс (Расчет прибыли на Форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: