Четверг, 28.03.2024, 11:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Рынок Форекс для начинающих (Рынок Форекс для начинающих)
Рынок Форекс для начинающих
Sanya_PiterДата: Четверг, 05.01.2012, 20:04 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Рынок Форекс для начинающих

На Форекс - самый демократичный международный валютный рынок, приходят по различным причинам: одни из любопытства, вторые – с надеждой подработать, третьи – с ясной целью разбогатеть, а четвёртые – просто для получения острых ощущений. Независимо от основополагающей причины любого «новобранца» интересуют 2 главных вопроса: «как играть» и «с чего начать»?

Варианты. В Интернете можно найти множество теоретических пособий и практических рекомендаций – как освоить и покорить рынок Форекс для начинающих. В большинстве случаев советуют начать со сбора и изучения информации, касающейся основных понятий, видов сделок, основ технического анализа. Для самых серьёзных новичков предлагаются профессиональные обучающие семинары и курсы - естественно, платные. Однако, возможно, чтобы преждевременно не «утонуть» в море достаточно специфических знаний, и не потратить впустую n-ную сумму денег, стоит определиться – подойдёт ли данный вид деятельности конкретно для Вас? Для предварительного ознакомления с рынком Форекс начинающим нужно узнать основы – что представляет собой внебиржевой валютный рынок, кто является основными его игроками, какую цель они преследуют и что в принципе представляет собой данный бизнес.

Проверка боем. После того, как Вы выясните, что для участия в торговле валютой Вам нужен посредник – брокер, займитесь его выбором, проведите небольшой собственный анализ – в будущем Вам придётся это делать очень часто. Определились? Тогда регистрируйтесь, качайте рабочую программу и открывайте бесплатный виртуальный тренировочный счёт и самостоятельно исследуйте рынок Форекс. Для начинающих торговая площадка поначалу представляет собой малопонятную структуру, однако постепенно всё становится на свои места – и впоследствии, читая советы опытных трейдеров, Вы будете понимать, что они имеют в виду, говоря о трендах, ордерах, индикаторах и прочих элементах торгового процесса. Можете не бояться ошибиться, когда экспериментальным путём осваиваете рынок Форекс, вполне доступный для начинающих: если такая деятельность не придётся Вам по душе, Вы всегда сможете уйти с рынка, а если Вас не удовлетворят услуги выбранного брокера, Вы всегда сможете его поменять.

Для пробной игры не нужно вкладывать деньги - Вы можете экспериментировать с их виртуальным аналогом, при этом условия торговли посредством демо-счёта идентичны реальным.

Теперь, когда Вы находитесь в самом центре событий, можно посмотреть на рынок Форекс и с теоретической стороны: для начинающих игроков, уже имеющих представление – какие события происходят на торговой площадке, будут более понятными сложные термины и конкретные советы и рекомендации.

Опытные игроки советуют - продвигайтесь от простого к сложному, не пытаясь объять необъятное. Постарайтесь сориентироваться на одной валютной паре, изучив тенденции изменения и колебания за несколько периодов и сделав логические выводы. Это поможет построить собственную игровую стратегию и не играть «вслепую».

Главное: деньги. Чем опасен рынок Форекс для начинающих? Тем, что не рассчитав собственных сил и понадеявшись лишь на свою удачу, трейдер-юниор делает крупные ставки, потеря которых, во-первых, создаёт серьёзные финансовые проблемы в его жизни, а во-вторых, отбивает всякую охоту играть дальше. Рассудительный игрок, напротив, учится на мелких и относительно безболезненных промашках, чтобы в ближайшем будущем добиться стабильного дохода. Чтобы получать и прибыль, и моральное удовольствие от своего занятия, трейдеру необходимо научиться балансировать между желанием рисковать и разумной осмотрительностью.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Рынок Форекс для начинающих (Рынок Форекс для начинающих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: