Пятница, 26.04.2024, 13:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Торговые системы ФОРЕКС » Механические торговые системы » Механическая торговая система Only Profit (Механическая торговая система Only Profit)
Механическая торговая система Only Profit
Sanya_PiterДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:25 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Механическая торговая система Only Profit

Торговая платформа: MetaTrader
Торгуемые пары: любая
Таймфрейм: Н4 и М30
Время Торговли: 24 часа
Описание (manual): Прилагается/Английский
Файл настроек: Имеется
Работа со знаком: 4, 5
Размер архива: 1,06 МБайт




Торговая система Only profit является трендовой стратегией. Анализ сигналов от используемых индикаторов, позволяет с точностью определить направление движения цены на различных временных интервалах и в нужный момент войти в рынок. Система сама определяет подходящие моменты для совершения сделок, что значительно облегчает работу трейдера.
Данная стратегия вызвала большой интерес у трейдеров на российских и зарубежных форумах.

Индикаторы, используемые в системе:
1) 1-2-3 Pattern MTF v3.1.mq4
2) IBFX - CPR.ex4
3) TRO_InsideBar_Plot2.mq4
В архиве имеется шаблон с рекомендуемыми настройками.

Индикатор 1-2-3 Pattern MTF v3.1.mq4 определяет текущее направление тренда. Исходя из рекомендаций авторов, торговля ведется на интервале Н4 и М30. На интервале Н4, индикатор показывает тренд на дневном интервале (D1), на м30 – Н4.
Изображение направления тренда стоится в виде зигзага из 3 линий.
Зигзаг из 2 желтых и 1 зеленой линии показывает восходящее движение. Нас интересует направление последней зеленой линии. Зеленая линия сигнализирует об открытии позиций на покупку




Зигзаг из 2 синих и 1 красной линии, показывает нисходящее движение и говорит о том, что предпочтительны продажи. Нас интересует последняя красная линия.



Индикатор IBFX - CPR - информационный индикатор, определяющий паттерн на текущий момент времени. При определении паттерна, индикатор показывает рекомендацию к покупке либо к продаже (Place a Buy order, Place a Sell order). Значки паттерна наносятся индикатором на график. Необходимо отметить, что паттерны индикатор определяет не только на текущем тайм фрейме, но и на других (интервалы и значки паттернов расположены в окне индикатора).



Также индикатор изображает на графике уровни Take Profit и Stop Loss синим и коричневым цветом соответственно.

Индикатор TRO_InsideBar_Plot2 – наносит на график две горизонтальные линии зеленого и красного цвета. Эти линии образуются над текущей ценой (зеленая) и под ценой (красная). Пробой зеленой линии ценой означает сигнал к покупке (Buy), а пробой красной - продаже (Sell).




Данные сигналы анализируются в совокупности с другими сигналами данной системы, и после этого принимается решение о совершении сделки.




Итак, подытожим выше сказанное и определим шаги для анализа сигналов от торговой системы.

Рассмотрим сделку на покупку (Buy):
1) На графике индикатор IBFX – CPR наносит значок зеленого цвета, сигнализирующий покупку. В окне графика появляется надпись Place a Buy order зеленого цвета с уровнем рекомендуемого значения Stop Loss и Take Profit.
2) Определяем направление тренда по индикатору Индикатор 1-2-3 Pattern MTF v3.1. Нам необходимо, чтобы он показывал зигзаг желто-зеленого цвета. Сверяем направление тренда на графике Н4 и М30. Если направление восходящее (зеленая линия зигзага направлена вверх), то идем далее.
3) Смотрим точку входа в рынок на покупку. А именно горизонтальную линию над текущей ценой, которую наносит на график индикатор TRO_InsideBar_Plot2. Ставим ордер покупку на пробой уровня (Buy stop) выше зеленой линии на 1 пункт, устанавливаем рекомендованные уровни Stop Loss и Take Profit.

Шаги для сделки на продажу (Sell)аналогичны, но наоборот.














 
Форум » Торговые системы ФОРЕКС » Механические торговые системы » Механическая торговая система Only Profit (Механическая торговая система Only Profit)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: