Пятница, 19.04.2024, 23:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Разновидности форекс сайтов (Разновидности форекс сайтов)
Разновидности форекс сайтов
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 21:48 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Разновидности форекс сайтов

Все, кто заинтересовался заработком на форексе, начинают лихорадочно «обшаривать» Интернет в поисках полезной информации об этом валютном рынке. Каждый надеется найти сайт форекс, который смог бы ответить на все его вопросы. Иногда такой сайт можно обнаружить очень быстро, иногда много часов и даже дней можно провести, просматривая ненужную информацию на сотнях порталов с хорошей рекламой, но плохим наполнением. В данной статье мы рассмотрим основные виды сайтов форекс, постараемся объяснить начинающему трейдеру, как найти наиболее важную информацию и не тратить время на массу бессмысленного «мусора».

Описание основных видов сайтов форекс

Сайты брокерских компаний

В наши дни брокеры, как правило, не жалеют денег на создание хороших сайтов. Для них сайт – это не только возможность рассказать о своих преимуществах, но и способ общаться и вести дела со своими клиентами. По этой причине сайты брокерских компаний имеют очень удобный и понятный интерфейс и привлекательный дизайн. Кроме того, часто брокеры стараются обеспечить своих клиентов всем необходимым для успешной торговли. Поэтому на их сайтах полно обучающей литературы, полезных статей о форексе и способах успешной торговли. Также многие сайты брокеров предоставляют детальную аналитику для своих клиентов, которая помогает прогнозировать форекс.

На сайте любого брокера вы можете скачать терминал для начала торгов на форексе, во многих случаях вдобавок к терминалу вам предложат несколько торговых стратегий и советников, которые существенно облегчат и улучшат торговлю. Все сайты брокерских контор предоставляют возможность открыть учебный демо счет для тренировки на форексе без вложения реальных денег.

Учитывая все изложенное выше, можно сделать вывод, что самый важный сайт форекс, который понадобится новичку – это сайт брокерской компании. Стоит, правда, уточнить, что не все брокеры щепетильно относятся к контенту своего сайта. Одни предлагают клиентам «полный фарш», другие больше тратятся на дизайн и раскрутку сайта, ограничивая его наполнение скупой информацией, скопированной с сайтов конкурентов.


Обучающие сайты форекс

Даже если вы найдете брокера, на сайте которого много полезной информации и эффективного ПО для упрощения торговли, не нужно этим ограничиваться. Следует посетить еще несколько сайтов, специализирующихся на обучении торговле на форексе. Эти сайты мы ставим на второе место по важности после брокерских фирм. Здесь начинающий трейдер найдет не только учебники по форексу и полезные статьи, но и специальные программы и видеокурсы, которые дадут не только теоретические знания, но и практические навыки. Также на хороших обучающих сайтах можно скачать аудиокниги по трейдингу и даже фильмы на биржевую тематику. Эти сайты предлагают своим посетителям лучшие учебные материалы на русском и английском языках. Часть материалов, как правило, бесплатная, часть стоит денег, иногда немалых. Некоторые из этих сайтов дают возможность записаться на семинар или вебинар (семинар через Интернет), на котором опытные трейдеры отвечают на вопросы новичков и делятся секретами успеха.

Другие сайты форекс, о которых следует знать

Среди множества других сайтов, ссылки на которые выдает поисковик при вводе слова «форекс», следует отметить те, которые составляют рейтинги. На таких сайтах можно узнать список самых рейтинговых брокерских компаний, а также Топ-10 самых посещаемых сайтов форекс.

Немало пользы новичку иногда приносят сайты-форумы и сайты-чаты, на которых общаются исключительно трейдеры.

Существует масса других сайтов, связанных с форексом (например, специализирующихся на создании и продаже советников по торговле, прогнозе форекса и т.д.), но они могут пригодиться только тем, кто уже нашел квалифицированного брокера, прошел обучение и получил некоторый опыт в торговле.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Разновидности форекс сайтов (Разновидности форекс сайтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: