Суббота, 20.04.2024, 17:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Важность аналитических форекс обзоров (Важность аналитических форекс обзоров)
Важность аналитических форекс обзоров
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 20:18 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Важность аналитических форекс обзоров

Котировки валют на международном рынке форекс меняют свое значение чуть ли не каждую секунду. Тысячи разных причин приводят к тому что, например, курс доллара растет, а курс евро падает, или курс иены падает, а курс фунта растет. Все эти причины невозможно учесть. Но многие профессиональные трейдеры знают основные факторы, которые влияют на цены валют, могут предвидеть значительное повышение или понижение котировок определенной валюты, и им этого достаточно. Анализ этих ключевых факторов – это и есть аналитический обзор форекс. Проводят его опытные трейдеры или экономисты (часто - трейдеры, получившие экономическое образование).

Подробнее об аналитическом обзоре форекс

Аналитический обзор форекс бывает разным. Некоторые специалисты составляют его только для того, чтобы резюмировать прошедшие события. То есть они могут написать, что в США был издан такой-то закон, и в результате цены на доллар подскочили на столько-то. Они приводят статистику без какого-либо форекс прогнозирования и рекомендаций. Но есть также аналитики, которые в свой анализ включают предсказания и советы.

Какой из этих видов аналитических обзоров форекс лучше - судить вам. С одной стороны, сухая статистика ничем не поможет новичку, с другой стороны, изучая детальный анализ последствий какого-то события, можно будет со временем научиться делать прогноз самостоятельно. Вера в чужие прогнозы может сразу принести или прибыль, или же огромные убытки, которые заставят покинуть форекс навсегда.


Стоит ли изучать аналитические обзоры форекс?

Аналитику нужно изучать и новичкам, и опытным трейдерам. А вот доверять ей не всегда есть необходимость. Часто бывает, что разные аналитики по-разному рассматривают влияние перемен в политической или экономической жизни общества на форекс и делают отличающиеся друг от друга прогнозы. В таком случае лучше довериться мнению большинства или наиболее авторитетного меньшинства.

Уровень квалификации аналитика определить несложно, достаточно посмотреть отзывы о нем на специализированных сайтах. Иногда у аналитического обзора нет «лица», он может быть написан группой людей для сайта какого-то форекс брокера. В такой ситуации определяйте степень достоверности и полезности этой аналитики по степени авторитетности брокера.

Стоит отметить, что хорошие форекс брокеры предоставляют очень детальную аналитику, и часто на их сайтах можно прочитать несколько точек зрения. Брокеры, для которых важен их престиж и благополучие клиентов, нанимают опытных специалистов, которые не бояться раскрыть свои имена и ответить на все вопросы. Иногда, следя за постоянными прогнозами одного такого специалиста, можно заработать целое состояние.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Важность аналитических форекс обзоров (Важность аналитических форекс обзоров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: