Пятница, 29.03.2024, 03:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Рынок форекс или ценные бумаги? (Рынок форекс или ценные бумаги?)
Рынок форекс или ценные бумаги?
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 19:58 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Рынок форекс или ценные бумаги?

Итак, вы уже поняли, что торговля на валютной и фондовой бирже – это реальный шанс заработать. Причем это гораздо выгоднее, чем вкладывать деньги в банк, позволяет обеспечить безбедную старость не только себе, но и своим детям и внукам. Тем более что игроком на фондовой или валютной бирже в наши дни стать очень просто. Для этого нужен небольшой стартовый капитал и договор с фирмой, которая обеспечит доступ к торговой площадке. Вот только вы пока не определились, что лучше: торговать валютой на рынке форекс или ценными бумагами на фондовом рынке? Давайте сравним особенности торговли на каждом из них.

Особенности торговли валютой и ценными бумагами

Одно из главных преимуществ работы на форексе – это возможность вести торги круглосуточно. Международный валютный рынок форекс начинает свою работу в понедельник в час ночи (по московскому времени) и заканчивает в субботу. Трейдеры на форексе имеют больше шансов отреагировать на ключевые события в мире, которые влияют на котировки валют, чем торговцы на фондовых рынках.

Некоторые считают это преимущество недостатком: ночью фондовые биржи не работают и не позволяют круглосуточно заключать сделки, но зато их игроки могут спокойно отдыхать (в отличие от игроков на форексе), зная, что цена их акций никак не изменится.

Преимущество рынка «Форекс» над фондовым, которое мы рассмотрим далее, мало кому удавалось оспорить. На форексе не возникает заблуждений, он более понятный. А вот покупателей акций часто пытаются убедить, что они принимают долгосрочное участие в развитии экономики страны. Не так давно жители нашей страны увидели рекламу IPO Роснефти и подумали, что это очень развитая перспективная компания, стоимость акций которой будет расти. В итоге все, кто купил бумаги этого эмитента, не заработал ни копейки. Кризис доказал, что капитализация даже очень крупных компаний может упасть в несколько раз за короткое время и что долгосрочные вложения не имеют смысла.

Многие предприимчивые трейдеры предпочитают валюту и форекс, ценные бумаги и фондовый рынок для них не подходят еще и по такой причине. На фондовом рынке невозможно постоянно зарабатывать всем его участникам. От спекулятивной торговли здесь можно получить прибыль только в периоды сильных движений. На форексе благодаря кредитному плечу (когда сумма депозита увеличивается в 100 или даже 1000 раз) можно прилично заработать при любом поведении рынка.

Кроме того, оборот самого крупного валютного рынка форекс насчитывает триллионы долларов (что в разы больше оборота фондового рынка). По этой причине валютные трейдеры не боятся стать жертвой маркетмейкеров (наиболее крупных игроков на рынке). На форексе можно эффективно заключать сделки, не обладая инсайдерской информацией. Форекс трейдеры знают, что на их товар всегда найдется покупатель, чего нельзя сказать о торговцах акциями второго и третьего эшелона на фондовом рынке.

Все еще не определились, чем торговать - валютой на форексе или ценными бумагами на фондовом рынке? Попробуйте поискать в Интернете специализированную литературу по этому вопросу: девять из десяти экономистов посоветуют торговлю валютой на рынке форекс, ценные бумаги остаются средством заработка относительно небольшого количества людей.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Рынок форекс или ценные бумаги? (Рынок форекс или ценные бумаги?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: