Пятница, 29.03.2024, 08:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Вложение денег в форекс (Вложение денег в форекс)
Вложение денег в форекс
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 19:42 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Вложение денег в форекс

Непрерывные движения курсов валют, недавний финансовый кризис и вероятность его повторения в недалеком будущем, а также практически непредсказуемая инфляция – все это заставляет людей трижды подумать перед тем, как вкладывать куда-то свои деньги. Несмотря на то, что сегодня существует много способов вложения «свободных» денег, далеко не каждый из них гарантирует не только преумножение вашего капитала, но даже его сохранение. Мы считаем, что лучший способ вложения денег – форекс. Свою точку зрения постараемся доказать, рассмотрев преимущества и недостатки самых основных способов инвестирования капитала.

Можно вложить в форекс, а можно в…

Драгоценные металлы


Главное преимущество такого вложения денег – вы точно не потеряете свой капитал. Драгоценные металлы, скорее всего, будут держать высокую цену еще очень долго. Но их цена растет относительно медленно. Такая инвестиция спасет деньги от инфляции, но не принесет прибыли. К тому же, далеко не каждый сможет купить золото или платину по нормальной (не завышенной) цене. Подобные покупки требуют большой компетентности.


Недвижимость

От покупки недвижимости можно получить прибыль, но ждать этой прибыли придется довольно долго. Это долгосрочное вложение. Оно подойдет для тех, кому не потребуются деньги в ближайшие несколько лет. Хотя для большинства более приемлемы краткосрочные вложения, которые дают больше свободы для использования средств и возможность получить прибыль относительно быстро.

Паевые инвестиционные фонды

Многие считают, что вложить в форекс или в банк – то же самое, что выкинуть деньги на ветер. Для них единственным приемлемым вариантом приумножения капитала является инвестиционные фонды. Но эти фонды приносят прибыль только тем, кто готов ждать три или больше лет. Кроме того, в числе таких фондов лишь немногие обладают необходимым опытом. У остальных - кричащие обещания, но нет возможности эти обещания выполнить. Поэтому они так же быстро исчезают (вместе с деньгами инвесторов), как и появляются.

Бизнес

Бизнес – самый рискованный вариант вложения капитала. Бизнесменам, которые после многих лет жесткой конкуренции и «палок» со стороны государства прочно стали на ноги, чужие деньги, как правило, не нужны. Тем же, кто только начинает раскручивать свое дело, инвестиции необходимы как воздух. Но среди новичков (даже самых уверенных и целеустремленных) успешным станет в лучшем случае один из десяти. Готовы ли вы к такому риску?

Банк

У банков хорошая реклама, но очень низкий процент на депозит. Благодаря процентам, которые предлагает банк, можно сохранить свои деньги, но не приумножить их. Не забывайте, что реальная инфляция и та, которую декларирует государство, – две разные величины. Вложив деньги в банк, можно получить только иллюзию прибыли.

Почему лучше вкладывать деньги в форекс

Часто слышите о том, как тот или иной банк или инвестиционный фонд «лопается»? С форексом этого никогда не случалось и не случится. Этот международный валютный рынок просуществовал более сорока лет, и за все время количество его участников и сумма внутридневного оборота только увеличились - в десятки и сотни раз.

Вложить в форекс вначале можно не много, например десять долларов. При желании и наличии некоторых способностей эту сумму за год можно увеличить в сто и больше раз. Не будем врать, этот способ вложения денег несет в себе риск. Но вы рискуете не больше, чем при вложении денег в бизнес. Чтобы сделать свой бизнес прибыльным, вам потребуется помощь многих людей и масса специальных навыков. Если же вы решили приумножить свой капитал с помощью форекса, вам не нужно будет привлекать посторонних людей, а обучиться аккуратной прибыльной торговле можно всего за несколько месяцев.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Вложение денег в форекс (Вложение денег в форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: