Пятница, 29.03.2024, 10:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Преимущества технического анализа (Преимущества технического анализа)
Преимущества технического анализа
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 19:15 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Преимущества технического анализа

Торговцы (или трейдеры) на рынке «Форекс» в своей работе используют два вида анализа: фундаментальный и технический. Фундаментальный анализ применяют те, кто считает, что движение курса валюты можно предсказать, основываясь только на экономических и политических показателях. Технический анализ используют трейдеры, которые уверены, что цену валюты можно прогнозировать, опираясь на анализ историко-экономических данных. Каждый вид анализа имеет свои плюсы, но в данной статье мы рассмотрим преимущества технического анализа.

Более подробно о техническом анализе


Создателем технического анализа считается Чарльз Доу (1851-1902), который был первым редактором журнала «The Wall Street Journal». В 1890-х годах этот талантливый журналист и аналитик опубликовал ряд статей, в которых делился с читателями своими наблюдениями за рынком акций. Через некоторое время идеи, которые Доу хотел донести до людей через свои статьи, легли в основу Теории Доу.

Уже после смерти Доу началось стремительное развитие технического анализа. Большое влияние на него оказало изобретение компьютеров. Со временем технический анализ стали применять не только для прогнозирования движения цен на акции, но и для предсказания изменений котировок валют.

Основа технического анализа – анализ графиков. Считается, что график является воплощением влияния наиболее значимых факторов на рынок.

Все, кто верит в бесспорные преимущества технического анализа, считают следующие утверждения аксиомами:

1 График может дать абсолютно всю информацию о рынке;
2 У рынка есть память, поэтому, изучая его прошлое, можно прогнозировать будущее.

На основе этих аксиом были разработаны различные индикаторы технического анализа, цель которых – помочь трейдеру предсказать будущее движение курсов валют.


Об основных преимуществах технического анализа

Благодаря следующим преимуществам технического анализа тысячи людей во всем мире стали миллионерами, и сотни тысяч планируют заработать свой первый миллион в ближайшем будущем.

1 Этот вид анализа гораздо проще, чем фундаментальный. Обладая даже самыми глубокими знаниями в области экономики и политологии, нельзя учесть все факторы, влияющие на рынок. Так как технический анализ исследует только график изменения цены, овладеть им в совершенстве не составляет труда даже для тех, кто знаком с экономикой только понаслышке.
2 Огромное число людей доверяет преимуществам технического анализа. Они все являются активными торговцами на рынке. Эти трейдеры используют одинаковые графики, получают практически идентичные результаты и делают одни и те же выводы. Такая согласованность действий оказывает сильное влияние на движение цены. Таким образом, обеспечивается самоисполнение прогноза.
3 Благодаря универсальности технический анализ можно использовать на различных финансовых рынках, практически не внося в него изменений.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Преимущества технического анализа (Преимущества технического анализа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: