Пятница, 26.04.2024, 21:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Длинная позиция на Форекс (Длинная позиция на Форекс)
Длинная позиция на Форекс
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 19:11 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Длинная позиция на Форекс

Длинная позиция – это вид сделки на форксе, когда трейдер зарабатывает на повышении цены. То есть он покупает валюту по определенной цене, ждет некоторое время, пока цена не поднимется, и потом продает ее. Как правило, приходится ждать не пару часов, как при короткой позиции, а несколько дней, то есть на протяжении относительно длинного промежутка времени, поэтому у этой позиции такое название. Для многих трейдеров, которые только начали зарабатывать на форексе, длинная позиция стала отличным способом увеличить депозит.

Заработать на форексе с помощью длинной позиции

Давайте рассмотрим реальную сделку с использованием длинной позиции, которая принесла довольно солидную прибыль, в немного упрощенном виде. Напомним, что на форексе длинная позиция является самым простым и распространенным видам заработка.

У нас есть депозит, который равняется 200 долларам. Размер лота, который мы будем использовать – 30 долларов (0,03 стандартного лота, если учитывать кредитное плечо). Валютная пара – EUR/USD (евро/доллар). С помощью графического анализа рынка мы поняли, что обменный курс этой пары в ближайшее время будет расти (а на текущий момент 1 евро стоит 1,2825 доллара).

Как получить прибыль на повышение (используя длинную позицию)? Вначале мы должны купить евро, а потом - более выгодно его продать.

Чтобы сделать покупку, не обязательно сразу тратить все 200 долларов. Как уже было сказано, мы возьмем только 30 долларов (которые благодаря кредитному плечу увеличатся до 30000). Эту сумму мы тратим на покупку евро (3 000 USD: 1.2825 = 2 339 EUR). Чтобы заработать при этих обстоятельствах на форексе, используя длинную позицию, необходимо подождать, пока курс евро вырастет. Лучше, когда можно ожидать конкретного значения цены, чтобы заранее поставить ордер на продажу евро и не пялиться в монитор несколько дней подряд. Эту цену узнаем на основе технического анализа (1,3512 доллара за 1 евро). Мы ставим ордер, и через 5 дней брокер закрывает сделку, продав евро за 3 160 USD. Очистив эту сумму от кредитного плеча, получаем чистую прибыль в размере 160,7 долларов.

Не всегда так просто работает форекс, длинная позиция может не оправдать ожидания трейдера. Но бывает и такое: имеешь маленький капитал, рискуешь вообще ничтожной суммой, но в итоге получаешь довольно ощутимую прибыль. Почаще используйте на рынке форекс длинную позицию - и зарабатывайте больше денег!


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Длинная позиция на Форекс (Длинная позиция на Форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: