Пятница, 29.03.2024, 00:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Фундаментальный анализ форекс (Фундаментальный анализ форекс)
Фундаментальный анализ форекс
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 18:44 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Фундаментальный анализ форекс
Фундаментальный анализ форекс – это способ, который используют трейдеры во всем мире для прогнозирования повышения или падения цены какой-то валюты. Основа этого анализа – детальное изучение главных событий мировой экономики, а также экономики страны, с валютой которой вы планируете работать.

Более подробно о фундаментальном анализе

Для того, чтобы регулярно проводить фундаментальный анализ, необходимо каждый день следить за календарем экономических событий и новостной лентой. Постоянно публикуются новые экономические данные, которые важны для того или иного экономического показателя.

Все официальные данные влияют на форекс и остальные финансовые рынки. Движение рынка больше всего зависит от фундаментальных факторов мировой экономики. Эти факторы – объект изучения фундаментального анализа форекс.

То есть, если трейдер использует фундаментальный анализ для прогнозирования изменений цен валют, ему нужно понимать, как на валютный рынок влияет ключевые события политической, финансово-кредитной и экономической жизни мира. В эти события входят изменения учетных ставок центральных банков, политические перемены в жизни страны (смена лидера, революция, выборы в парламент), экономический курс правительства. Очень важно при фундаментальном анализе форекса учитывать всевозможные слухи о грядущих событиях.


Недостатки фундаментального анализа форекс

Фундаментальный анализ форекс имеет ряд существенных недостатков. Главное его слабое место – отсутствие математической точности. Неизвестно, как именно повлияет смена президента в США на котировки на валютном рынке. Один раз перевыборы приведут к движению вверх, другой – вниз. Одни и те же факторы, но в разное время и в разных условиях, оказывают совершенно разное влияние на рынок.

Трейдер, который полностью полагается на этот вид анализа, отлично понимает законы финансовых рынков, умеет найти общее между абсолютно не связанными на первый взгляд событиями. На изучение этих законов от тратит не один месяц, а то и год. И для такого человека новости – лишь дополнение или уточнение общей картины.

Многие трейдеры пользуются фундаментальным анализом только в связке с техническим анализом валютного рынка. Они, как правило, зарабатывают больше других и меньше сливают свой депозит.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Фундаментальный анализ форекс (Фундаментальный анализ форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: