Пятница, 29.03.2024, 01:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Правда о форексе на автопилоте (Правда о форексе на автопилоте)
Правда о форексе на автопилоте
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 18:41 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда о форексе на автопилоте

Все дорогие автомобили уже не первый год оснащаются компьютерами. У этих автомобильных систем немало сложных функций, но пока еще они не позволяют водителю на несколько часов забыть о руле и вздремнуть. У самых современных машин есть датчики, сканеры и радары, но для их управления все равно требуется внимательный водитель, знающий правила дорожного движения. Пока никто не доверяет свое транспортное средство электронному мозгу. Почему же некоторые пытаются доверять свои деньги компьютерным программам? Правы ли те, кто верит в форекс на автопилоте? Возможно, ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

Что можно узнать из рекламы автофорекса?

Рекламщики уже много лет пытаются продать «волшебные» форекс-советники (и, к сожалению, им это часто удается), которые готовы зарабатывать деньги для всех и каждого. Достаточно один раз заплатить за их покупку, сделать элементарные настройки и потом можно ехать отдыхать в Турцию или Египет, пока роботы будут самостоятельно приносить прибыль. Тысячи рекламных объявлений обещают, что форекс на автопилоте увеличит ваш депозит в несколько раз за месяц или даже за неделю.

Чтобы обеспечить возможность торговать на автопилоте, трудились десятки гениальных программистов и аналитиков и трейдеров. Почему они старались ради других? Программисты, например, это делали, поскольку их призвание – компьютеры, а не торги на валютном рынке. Аналитики хорошо знают рынок в теории, а практика не для них. А трейдеры создавали форекс советники из спортивного интереса. Ведь у них много навыков и знаний, которые можно использовать не только для торгов.

Если вы торгуете на автопилоте, вам не нужно сидеть перед компьютером и даже включать его. Сегодня есть специальные VPS серверы, которые можно использовать для беспрерывной работы советников.

Согласно рекламе, бесспорным преимуществом форекса на автопилоте является возможность полностью исключить влияние эмоций и усталости на торги.


Форекс на автопилоте в реальности

На самом деле автопилот на форексе выполняет ту же функцию, что и в самолете. Он помогает трейдеру, облегчает, а иногда и улучшает его работу, но не способен работать вместо него.

Сегодня автопилоты есть на борту всех самолетов, но авиакомпании до сих пор выплачивают хорошее жалованье пилотам. Никакая автоматизированная система управления полетом не справится с поломками, которые могут случиться во время перелета через Тихий океан. Только живой человек может сориентироваться в непредвиденной ситуации.

Советники на форексе не могут соревноваться с живыми трейдерами сейчас, не смогут они это делать и в ближайшем будущем. Уже несколько десятков лет назад прогнозировали, что учителей заменят обучающие программы, а бухгалтеров - специальные автоматизированные системы, но этого не произошло и по сей день.

Торговля на форексе – очень сложная, можно даже сказать, тонкая работа, требующая не только знаний и умений, но и чутья. Вчерашние правила торговли в нынешней ситуации работают плохо, а завтра они вообще могут стать неэффективными. Всегда эффективным остается только человеческий мозг, который может приспособиться к любым условиям.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Правда о форексе на автопилоте (Правда о форексе на автопилоте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: