Пятница, 29.03.2024, 08:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Финансовый кризис и форекс (Глобальный финансовый кризис повлиял на экономику всех стран)
Финансовый кризис и форекс
Sanya_PiterДата: Четверг, 05.01.2012, 19:58 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Финансовый кризис и форекс

Глобальный финансовый кризис повлиял на экономику всех стран. Экономика некоторых государств почти потерпела крах и была спасена только благодаря иностранным многомиллионным долгосрочным кредитам. Другие страны практически не почувствовали на себе губительных последствий кризиса. Международный валютный рынок форекс существует и развивается по своим законам, которые сильно отличаются от законов функционирования экономики отдельной страны. Но кризис тоже не обошел его стороной: многие участники валютного рынка почувствовали, что сочетание «кризис и форекс» может полностью перечеркнуть все их планы.
Могут ли кризис и форекс сосуществовать?

Кризис нанес серьезный удар по фондовым и товарным рынкам. Произошло стремительное падение цен на акции, также упали промышленные индексы и цены на недвижимость. Несомненно, кризис должен был негативно повлиять и на форекс. Точных сведений на этот счет нет. Зато известно, что этот международный валютный рынок не прекращал свою работу и не вносил в нее изменений ни на минуту. Значит, прекращения прибыльной торговли на форексе так и не произошло. Скорее всего, форекс немного изменился, но не пострадал.

Некоторые его крупные участники (инвестиционные, пенсионные и страховые фонды, банки, крупные корпорации) обанкротились, но на смену им пришли другие, которые воспользовались трудностями своих конкурентов.
Форекс после финансового кризиса

Ряд брокерских компаний не смог выполнить обязательства перед клиентами, так как не обладал достаточным количеством средств. Но, опять же, прогоревшие брокеры уступили дорогу новым компаниям, которые поспешили занять на рынке пустующую нишу. Некоторые аналитики утверждают, что именно форекс брокеры пострадали больше всех. Даже те компании, которые выжили и избавились от конкурентов, терпели убытки от кризиса, ведь форекс стал еще более нестабильным и испугал многих начинающих трейдеров и потенциальных, которые могли стать клиентами дилинговых центров, но после кризисных явлений во всем финансовом мире отказались от своих намерений.

Многие профессиональные трейдеры вообще не обращали внимание на кризис на форексе или даже в мировой экономике. Их заработок только увеличился, они быстро смогли приспособиться к новым условиям на валютном рынке и продолжали делать то, что многим казалось невозможным в такое неспокойное время – точно прогнозировать форекс, а именно рост или падение цены валюты.

Из всего изложенного можно сделать только один вывод: кризис и форекс могут сосуществовать, международный валютный рынок пережил этот кризис и, вероятно, переживет любой другой.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Финансовый кризис и форекс (Глобальный финансовый кризис повлиял на экономику всех стран)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: