Пятница, 29.03.2024, 01:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Что такое боты на форексе (Что такое боты на форексе)
Что такое боты на форексе
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 15:48 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое боты на форексе

За 40 лет существования форекса на нем произошло множество изменений, многие из которых только улучшили работу международного валютного рынка, упростили доступ к нему, позволили пользоваться всеми преимуществами рынка даже мелким трейдерам с небольшим начальным капиталом. Одно из таких важных нововведений – создание различных устройств для автоматизированной торговли. Специалисты из разных отраслей (экономики, математики, программирования) несколько лет трудились, чтобы облегчить работу валютного трейдера путем автоматизации большинства (или даже всех) операций, которые он осуществляет на рынке «Форекс». За эти годы они создали (и продолжают создавать до сих пор) массу приспособлений, которые помогают трейдерам зарабатывать, избавляют от большого количества рутинной и утомительной работы. Эти приспособления, а точнее компьютерные программы, имеют много названий. Некоторые трейдеры называют их советниками, другие привыкли к словосочетанию «торговые роботы» или «торговые боты», встречаются также такие названия, как механические (или автоматизированные) торговые системы.

Что собой представляют боты на форексе

Попробуем более детально разобраться, что такое боты на форексе, как они работают и стоит ли их использовать для торговли. Какова главная цель любого трейдера?

В двух словах: купить определенную валюту по низкой цене, подождать, пока цена поднимется, и потом продать ее. Конечно, это слишком упрощенный ответ на вопрос, но зато правильный. Такие нехитрые действия может выполнить даже новичок, который первый день торгует на форексе, с ними также может справиться компьютерная программа с самым простым алгоритмом.

Известно, что заработок на форексе очень редко происходит по простой формуле: «купил – подождал повышения цены – продал». Поэтому специалисты придумали очень много видов роботов-помощников. В некоторых заложены элементарные функции, другие ведут торговлю практически самостоятельно, анализируя рынок, постоянно внося коррективы в свою работу и различными способами страхуя вклад своего владельца. Существуют боты, которые только «подсказывают» трейдеру, что нужно делать, другие сами продают и покупают, даже когда компьютер их владельца и руководителя выключен.

Что не нужно забывать о роли роботов на форексе, так это то, что все они ПРАКТИЧЕСКИ самостоятельны, но ни один из них не является ПОЛНОСТЬЮ самостоятельным. Торговые советники – очень полезный инструмент для каждого трейдера. Новичкам необходимо как можно скорее понять, что такое боты на форексе, какие их виды существуют и как их использовать. В Интернете полно ложных ответов на вопрос: «Что такое роботы на форексе?» Реклама обещает, что нужно только установить программу и спокойно зарабатывать деньги без каких-либо усилий. Но ведь нельзя полностью доверять ограниченному роботу, который никогда не предусмотрит всех нюансов торговли на валютном рынке.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Что такое боты на форексе (Что такое боты на форексе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: