Четверг, 28.03.2024, 22:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Кто управляет форексом (Кто управляет форексом)
Кто управляет форексом
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 15:28 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто управляет форексом

В Сети можно найти довольно много информации на тему «Кто управляет форексом». Из всего изобилия статей и сообщений на форумах можно выудить несколько теорий о том, кто является истинным руководителем самого крупного валютного рынка. Каждая теория неплохо обоснована и имеет своих сторонников. Какая из них самая верная – решать не нам. В данной статье мы постарались объективно взглянуть на две основные точки зрения о руководителе (или руководителях) форекса.

Форексом управляют масоны?

Наверное, вы не раз слышали о теории всемирного заговора, согласно которой всем, что происходит на Земле, управляет группа влиятельных богатых людей. Самые могущественные мировые лидеры - лишь марионетки в их руках. Те президенты и премьер-министры, которые отказываются их слушаться, сразу погибают (как, например, Джон Кеннеди). Форекс для этих людей – еще один способ одурачивать простых смертных.

Как эти серые кардиналы управляют форексом? Ответ очень простой: с помощью главного компьютера, который передает значение котировок всем брокерам и банкам. Многие верят, что масоны – это те, кто управляет форексом, ведь движение на крупнейшем валютном рынке невозможно предсказать, часто оно имеет хаотичный характер. Если верить в эту теорию, становится понятно, почему ни технический, ни фундаментальный анализы не дают 100%-ной вероятности получения прибыли.

Главный недостаток этой гипотезы: люди могут выдумать какую угодно причину, лишь бы оправдать собственные неудачи. Раньше они выдумывали богов, теперь людей с возможностями богов.


Форексом управляют его участники?

Миллионы людей во всем мире считают, что именно они – те, кто управляет рынком «Форекс». Они поддерживают теорию, согласно которой самый крупный валютный рынок регулируют его участники (то есть банки, брокеры и простые инвесторы).

Форекс – это рынок, а движением рынка всегда руководят продавцы и покупатели. Одни участники (банки, крупные брокеры и трейдеры) принимают более значимое участие в управлении форексом, другие (мелкие трейдеры) лишь немного влияют на изменения на нем. Почему форекс не всегда поддается прогнозам? Потому что не всегда можно предсказать поведение даже самого близкого человека. В этом непостоянстве заключается сама суть человека. В людях не заложены четкие алгоритмы, которые руководят их действиями. Наоборот, все мы напичканы эмоциями, которые постоянно вступают в реакцию и то образуют взрывоопасную смесь, то превращаются в лед.

Эту теорию подтверждают все учебники по экономике и наиболее авторитетные специалисты.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Кто управляет форексом (Кто управляет форексом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: