Пятница, 29.03.2024, 02:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Форекс формулы (Форекс формулы)
Форекс формулы
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 15:08 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Форекс формулы


Есть несколько способов зарабатывать на форексе. Один из них многим новичкам необоснованно кажется неэффективным. Его суть – изучать психологию и с ее помощью предугадывать действия валютных трейдеров, а значит, и движение рынка. Этот способ применяет всемирно известный трейдер Джон Сорос. Он считает, что никаких аксиом функционирования рынка нет: форексом управляет хаос, и эта торговая площадка такая же непредсказуемая, как человеческое поведение. Трейдерами, по его словам, управляет боязнь потерять свой капитал и желание побольше заработать. Даже у опытных профессионалов бывают секунды слабости, когда они доверяют не математическим расчетам, а интуиции. Сорос уверен, что нет смысла изучать форекс формулы, главное для трейдера – понять, что на уме у его коллег. Есть и другие способы, основанные на применении математических расчетов. Что вам больше нужно на форексе - книга доктора экономических наук или учебник по психологии - решать вам. Но без элементарных знаний о форекс формулах вам не обойтись.

Тысяча и одна формула на форексе

Форекс формулы помогают не только совершать выгодные сделки, они нужны еще и для подсчета прибыли и убытков, а также различных бонусов, поступлений от партнерских программ и так далее. Конечно, сегодня можно играть на форексе и даже не уметь пользоваться калькулятором. Все автоматизировано и упрощено до такой степени, что даже первоклассник может совершать сделки на международном валютном рынке. За считанные минуты можно зарегистрироваться, пополнить счет и начать торговать. Более того, есть возможность использовать автоматизированную форекс торговлю. Специальные торговые роботы (или советники) просчитывают вероятность убытка и прибыли и заключают выгодные сделки практически без участия трейдера.

Но ведь нельзя слепо верить в электронику, не так ли? Например, для начала торговли на форексе вы решили выбрать хорошего брокера. Все брокеры за свои посреднические услуги берут спрэд, который измеряется в пунктах. Спрэд бывает фиксированный и плавающий, а какой из них выгоднее для вас и сколько долларов в одном пункте, вы сможете узнать, изучив специальные форекс формулы.

Или же вы собираетесь доверить торги на рынке форекс советника, который использует принцип Мартингейла. Можно довериться чужим субъективным отзывам об эффективности бота, а можно изучить формулы, которые лежат в основе этого принципа, и сделать собственный выбор. Зная хотя бы основные формулы форекс, вы будете увереннее чувствовать себя во время торгов, больше рассчитывать на собственные силы и не винить в убытке бездушного советника.


Прибыльные форекс формулы

Наверное, вы не раз встречали в Интернете сайты, на которых некий суперуспешный трейдер обещал раскрыть золотые формулы форекс, используя которые, каждый может стать миллионером. Узнать их легко, главное - верить в чудо и заплатить. Но только тот, кто слепо верит в чудо, поверит в то, что на форексе действительно можно постоянно зарабатывать, применяя всего несколько элементарных формул.

На самом деле существует масса формул, которые ПОМОГАЮТ зарабатывать на форексе, но ни одна них не идеальна и не всегда гарантирует прибыль. Например, многие трейдеры используют формулу Келли, позволяющую высчитать оптимальную долю капитала, которым можно рискнуть при заключении сделки. Другие никогда этой формулой не пользуются, так как она не учитывает возможности наибольших проигрышей.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Форекс формулы (Форекс формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: