Пятница, 29.03.2024, 14:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Технический анализ валютного рынка (Технический анализ валютного рынка)
Технический анализ валютного рынка
Sanya_PiterДата: Пятница, 06.01.2012, 00:41 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Технический анализ валютного рынка

Технический анализ валютного рынка – один из способов прогнозирования движения цен валют, который основывается на изучении изменения цен в прошлом. Трейдеры, которые используют технический анализ для игры на форексе (а таких большинство), считают, что тренды и паттерны на валютном рынке постоянно повторяются, поэтому, изучив поведение рынка в прошлом, можно предвидеть, как он поведет себя в будущем.

Основные принципы технического анализа валютного рынка
Курс учитывает все


Суть принципа – не следить за новостями, которые влияют на движение рынка, а анализировать только графики изменения цены (которые уже учитывают все экономические, психологические и политические факторы). Используя этот принцип, часто можно получить хорошую прибыль, но не стоит забывать, что проходит некоторое время между получением информации и воздействием ее на стоимость.

Цена двигается в одном направлении

Направленное движение цен (или тренд) – это базовый постулат технического анализа. Задача трейдера, который доверяет техническому анализу валютного рынка – вовремя заметить определенную тенденцию на графике цен (то есть движение рынка в определенном направлении) и осуществить сделку в соответствии с этой тенденцией, пока она не закончилась.

Основные тенденции на валютном рынке Форекс: бычья – когда цены увеличиваются (как будто бык поднимает их своими рогами); медвежья – когда цены двигаются вниз (как будто медведь надавливает на них своими лапами и опускает); боковая (или флет) – цена вообще не движется или меняется на минимальное значение. Стоит отметить, что когда трейдеры наблюдают флет на протяжении довольно длительного времени, они готовятся к резкому скачку цены (вверх или вниз).


История повторяется

Суть этого принципа технического анализа валютного рынка – вера в то, что законы физики, экономики и даже психологии практически не меняются с течением истории. Зная законы, которые работали в прошлом, можно предсказывать будущее.

Несовершенство технического анализа


Трейдер, который решил, что технический анализ валютного рынка – это идеальный способ прогнозировать все изменения цен на форексе, может потерять все свои деньги, когда происходят так называемые, «шокирующие» события (например, взрыв атомной электростанции в Японии). В такие моменты рынок невозможно предсказать. Также не совсем верно, что поведение рынка со временем не подвергается никаким изменениям, ведь некоторые участники рынка (а за ними и все остальные, если их постигнет успех) используют новые методы торговли, которые формируют новые закономерности форекс.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Технический анализ валютного рынка (Технический анализ валютного рынка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: