Суббота, 20.04.2024, 13:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Время работы биржи форекс (Время работы биржи форекс)
Время работы биржи форекс
Sanya_PiterДата: Пятница, 06.01.2012, 00:08 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Время работы биржи форекс

Международный рынок «Форекс», как известно, работает 24 часа в сутки 5 дней в неделю. Но это не означает, что если вы хотите стать успешным трейдером, то должны день и ночь сидеть за компьютером, делая перерывы только на сон и прием пищи. Красные глаза и изможденный вид ни в коей мере не характерны для успешного торговца на самом крупном международном валютном рынке. Человек, который зарабатывает себе на жизнь трейдингом, знает самое подходяще для него время работы биржи форекс: он только несколько часов проводит у монитора, оставляя массу времени на отдых и другие дела. Никто из тех, кто добился успеха на форексе, не доводил себя до полуобморочного состояния. Ведь трейдеру не обойтись без ясного ума, светлых мыслей и бодрого состояния духа. Так как же определить время работы биржи форекс, наиболее благоприятное для торговли?

В данной статье мы рассмотрим нюансы торговли на форексе во время трех периодов, которые совпадают со временем работы трех торговых сессий. Какой период подойдет вам - решайте сами.


Варианты времени работы на бирже Форекс
Время азиатской торговой сессии
В этот период (с 0.00 до 9.00 МСК) главенствуют потомки японских самураев. Главные страны-игроки в этом временном промежутке – Япония, Австралия и Китай. Торговля с 0.00 до 6.00, как правило, не очень активна, так как Европа и Америка отдыхают или спят. До 6 утра курсы валют практически не меняются. Иногда, правда, бывают исключения. С 3.00 до 3.30 ночи выходят важные данные в Японии, после которых возможен существенный скачок или падение.

Когда азиатская сессия подходит к концу (6.00-9.00), наступает еще большее затишье, чем до этого. В это время практически никто не торгует.


Время европейской торговой сессии
Европейская торговая сессия начинается в 9.00 и заканчивается в 16.00 МСК. Временной промежуток с 9.00 до 12.30 является одним из наиболее важных для торговли. В это время работать на бирже форекс начинают европейцы. На рынке зарождается движение, которое доминирует в течение всего дня. Те, кто для торговли предпочитает пару евро/иена или доллар/евро, должны не пропустить важную статистику по еврозоне, которая выходит в 12.00-13.00.

12.00 – это время начала работы на бирже форекс англичан. С 12.00 существенно оживляется торговля фунтами.
Опытные трейдеры, использующие для торговли пары фунт/доллар и фунт/иена, стараются не пропустить статистику в Британии, которая выходит с 13.00 до 14.00

Время американской торговой сессии
Для многих трейдеров наиболее подходящим временем работы биржи форекс является период американской торговой сессии (с 16.00 до 0.00 по МСК). Самый оживленный промежуток сессии – с 16.00 до 21.00. На рынке появляются крупные игроки с мощными финансовыми средствами и масса игроков с меньшими возможностями, но с огромным желанием разбогатеть. В это время движение, которое существовало на рынке с утра, может резко изменить свое направление.

Время с 16.00 до 18.00 многими российскими спекулянтами считается лучшим для торговли. Информация о самых важных событиях в США, которые могут повлиять на движение рынка, выходят в 16.30.

С 18.00 оживление начинает понемногу стихать. С 21.00 до 0.00 торговля ведется вяло. Правда, во время заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США лучше не ложится спать до полуночи: в 22.15 ФРС обнародует свои решения, что способствует сильному оживлению на рынке.


Также имеются и онлайн биржевые часы трейдера. Картинка является ссылкой для перехода.



 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Время работы биржи форекс (Время работы биржи форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: