Пятница, 19.04.2024, 14:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Скользящие средние на форекс (Скользящие средние на форекс)
Скользящие средние на форекс
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 18:34 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Скользящие средние на форекс

Скользящие средние – очень полезный инструмент трейдеров на форекс, которым они пользуются довольно продолжительное время. Они изображаются на графиках цен в виде ломаной линии, каждая точка которой обозначает последнее среднее значение цен. Трейдеры используют скользящие средние на рынке форекс для того, чтобы распознавать тренды и определять самое лучшее время для открытия позиций.

Способы использования скользящих средних на форексе

Самые простые скользящие средние трейдеры рассчитывают, как среднее значение цены за определенное количество дней. Чаще всего усредняют цены закрытия бара, хотя можно также усреднять цены открытия, минимальные, максимальные и т. п.

Чтобы рассчитать среднее значение цены закрытия, например, за последние 6 дней, необходимо все цены приплюсовать, а потом разделить на пять. Получившееся значение нужно отложить в виде точки на графике, которая по времени должна соответствовать бару, на котором был произведен расчет. Если появляется новый бар (новая ценя закрытия), все расчеты нужно повторить, но в набор из шести цен следует добавить новую цену закрытия и отнять цену, наиболее удаленную от текущей.

В результате новых расчетов можно получить значение для новой точки и продолжать таким образом рисовать график. Периоды для усреднения цены могут быть совершенно разными. Все зависит от целей, ради которых трейдер начал проводить анализ.

Чтобы провести анализ скользящих средних значений, нужно сравнить цену на данный момент со значением скользящего среднего. Если цена на текущий момент больше скользящего среднего, скорее всего, тренд восходящий. В противном случае можно предполагать, что тренд нисходящий.

Простые скользящие средние на валютном рынке Forex не всегда помогают правильно определить направление тренда из-за множества ложных сигналов. Когда цена движется в бок, она может пересекать линию скользящего среднего вниз и вверх, но это не подскажет правильное устойчивое направление тренда. По этой причине используют график с двумя скользящими средними форекс, у которых разные периоды усреднения. Если линия скользящего среднего с меньшим периодом усреднения пересекает линию скользящего среднего с большим периодом снизу вверх, значит, тренд восходящий. Когда линия с меньшим периодом пересекает другую линию сверху вниз, можно прогнозировать нисходящий тренд.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Скользящие средние на форекс (Скользящие средние на форекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: