Пятница, 29.03.2024, 12:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Можно ли предсказать форекс? (Можно ли предсказать форекс?)
Можно ли предсказать форекс?
Sanya_PiterДата: Суббота, 07.01.2012, 15:15 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли предсказать форекс?

Довольно много статей о форексе, которые можно найти в Интернете, рассказывают нам о хаотичности и непредсказуемости крупнейшего валютного рынка. Их авторы пытаются убедить всех потенциальных читателей, что форекс похож на игру в казино. Они доказывают, что движение валют можно угадать, но нельзя спрогнозировать, и что на форексе зарабатывают только счастливчики, а не умные и находчивые. Не меньше в Сети и тех, кто верит в технический и фундаментальный анализы и кто считает, что с помощью математики и наблюдательности можно предсказать форекс. Мы также считаем, что в работе форекса можно увидеть закономерности и предсказать его поведение. Свою точку зрения попытаемся обосновать в приведенной ниже статье.

Почему форекс предсказуем

Несмотря на свою масштабность, форекс очень уязвим и чувствителен. Даже, на первый взгляд, незначительные события, происходящие в мире, оказывают на него прямое или косвенное влияние. Курсы валют на этом рынке зависят от военных и политических конфликтов, уровня развития экономики разных стран, изменения цен на других финансовых рынках и даже от высказываний крупных финансистов и политиков. Кроме того, на форекс влияют действия его крупнейших игроков, которые порой выводят рынок из равновесия.

Но разве можно предсказать все перечисленные выше факторы (действия крупных торговцев, развитие или деградацию экономики стран, конфликты)? Все - нельзя, но значительную часть - вполне реально. Благодаря умению (а ни в коем случае не дару) предсказывать, исторические деятели прошлого уничтожали одни страны и основывали другие. Тот, кто умел прогнозировать, основывал громадные компании и добивался в жизни всего, чего хотел. И именно благодаря тому, что можно предсказать форекс, миллионы людей во всем мире каждый будний день посвящают торговле валютой.


Как предсказать форекс?

Установлено, что если рынок некоторое время двигается в одном направлении, то он с немного большей вероятностью продолжит свое движение, чем изменит его на противоположное. Форекс – инерционен. Во время короткого периода иногда наблюдаются незначительные колебания, но основная тенденция меняется, как правило, медленно.

По этой причине с помощью специальных индикаторов можно увидеть направление движения (тренда), последовательно открывать небольшие лоты и зарабатывать деньги. Чтобы не потерять их, если рынок резко изменит свое направление, необходимо использовать ордера Stop Loss и Trailing Stop.

Предсказать рынок «Форекс» можно и другим способом. Некоторые трейдеры уверены, что завтра рынок будет вести себя так же, как он вел себя вчера. С помощью технических инструментов они анализируют исторические данные и на основе этого анализа строят свои предсказания.

В описанных выше способах для прогнозирования рынка используются математические расчеты, которые производятся автоматически специальными программами - автоматическими советниками. Конечно, математика не может дать ответ на вопросы: «Кто на кого нападет?» или «Экономика какой страны будет развиваться в следующем году наиболее высокими темпами?» Но на них с легкостью ответят квалифицированные политологи и аналитики, мнения которых очень важны для многих трейдеров, зарабатывающих на предсказывании форекса.


 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Можно ли предсказать форекс? (Можно ли предсказать форекс?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: