Четверг, 25.04.2024, 13:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya_Piter  
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Спред на Форексе (Спред на Форексе)
Спред на Форексе
Sanya_PiterДата: Четверг, 05.01.2012, 23:42 | Сообщение # 1
The arbitration judge
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Спред на Форексе
Спред (от англ. spread – «растяжение, расширение») – разница между лучшей ценой покупки (бид) и продажи (аск) валюты, которая измеряется в пунктах (или пипсах). Спред – это банковская маржа, которая определяет ликвидность рынка. Чем меньше спред, тем больше ликвидность рынка.

Что нужно знать о спредах форекс начинающему трейдеру?
Выбирая брокера, начинающий трейдер должен в первую очередь обращать внимание на размер спреда, который предлагают разные компании. Спред – это комиссия, которую получает брокер каждый раз, когда трейдер заключает сделку. Именно благодаря спредам от разных сделок брокеры существуют и получают основную прибыль. Чтобы способствовать ликвидности, устанавливаются размеры допустимого спреда. Когда установленный лимит превышается, торги останавливаются.

Существует фиксированный и плавающий спред форекс. Для трейдера лучше, когда спред фиксированный. В таком случае его размер не изменится во время торговли. Всегда нужно узнавать у брокера размер спреда для каждой валютной пары.

Плавающий спред форекс может менять значение по мере развития торговли. Такой вид спреда невыгоден для большинства трейдеров.

Не стоит объяснять, что для всех трейдеров выгодно, когда брокер предлагает маленький спред. Будьте внимательны, ведь иногда спред на валютном рынке форекс увеличивается перед публикацией данных о существенных сдвигах в экономике.


Еще несколько нюансов о спреде

Не все знают, что могут меняться спреды форекс низколиквидных валют слабых в экономическом отношении стран. Это может случиться, когда происходит межбанковский валютный обмен.

Иногда размер спреда зависит от суммы предстоящей сделки. Но, как правило, это относится лишь к особо крупным сделкам. Если за одну сделку участники собираются обменяться сотнями миллионов, размер спреда увеличивается. Банки сильно рискуют при заключении таких сделок, поэтому страхуют себя. В некоторых случаях банк запрашивает очень высокий спред, потому что не доверяет участникам сделки и хочет, чтобы они отказались от задуманного.



 
Форум » Полезные статьи Форекс » Полезные статьи Форекс » Спред на Форексе (Спред на Форексе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: